Formalizada Suministros

Adquisición 2.000 tm., de zahorras artificiales calizas ZA1 o macadam calizo, procedentes de machaqueo, en canteras o acopios ubicados en término municipal de Soria, para realización de trabajos de conservación por las brigadas de Diputación, en carreteras provinciales, consistentes en saneo de blandones y rellenos puntuales de trasdós de obras de fábrica (Lote 2 Acuerdo Marco)

Expediente: SUMINISTROS-2026/3

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Soria en Soria. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 44110000. Adjudicado el 23 mar 2026 a HORMISORIA, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

22.000
Presupuesto base
22.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
44110000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
30 mar 2026, 09:38
Fecha límite
23 feb 2026, 19:00
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
HORMISORIA, S.L.
NIF
B42001297
Fecha
23 mar 2026, 01:00
Importe
21.900
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
NIF: P4200000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:13

Mismo sector y zona (44 en Soria)

Formalizada TSA0078737-110

[UT3] PRTR.- Suministro de Hormigón elaborado en planta y puesto en obra en Parque Empresarial del Medio Ambiente (PEMA) en Garray (Soria). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

26.350 €

Formalizada TSA0078737_056_SO

PRTR.- Suministro de Hormigón elaborado en planta y puesto en obra en Fuentelcarro (Soria). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

51.135 €

Formalizada TSA0080785-012

Alquiler de Módulo de panel Sandwich aislado de 6x2,40 con aire acondicionado, con aseo lateral (wc+lavabo+ducha y termo), 11 taquillas y 2 bancos comedor, para Polígono Industrial Almarza (Soria).

6.594 €

Formalizada TSA0080785-011

Alquiler de Módulo de panel Sandwich aislado de 6x2,40 con aire acondicionado, con aseo lateral (wc+lavabo+ducha y termo), 11 taquillas y 2 bancos comedor, para Taniñe – San Pedro Manrique (Soria).

6.594 €

Formalizada TSA0080785-010

Alquiler de Módulo de panel Sandwich aislado de 6x2,40 con aire acondicionado, con aseo lateral (wc+lavabo+ducha y termo), 11 taquillas y 2 bancos comedor, para Escuela de Capacitación Agraria - Almazán (Soria).

6.594 €

Formalizada 1231/2026

Suministro en régimen de alquiler de un truck sanitario, camión de baños, para las fiestas de san Juan en el Monte Valonsadero y en la ciudad de Soria.

66.000 €

Formalizada TSA0080785-008

Alquiler de Módulo de panel Sandwich aislado de 6x2,40 con aire acondicionado, con aseo lateral (wc+lavabo+ducha y termo), 18 taquillas y 2 bancos comedor, para Aeródromo Provincial de Soria - Garray (Soria).

8.064 €

Formalizada TSA0080785-007

Alquiler de 1 Módulo de panel Sandwich aislado de 6x2,40 con aire acondicionado, con aseo lateral (wc+lavabo+ducha y termo), 14 taquillas y 2 bancos comedor y de 1 Módulo de panel Sandwich aislado de 6x2,40 con aire acondicionado, con aseo lateral (wc+lavabo+ducha y termo), 6 taquillas y 2 bancos comedor para Aeródromo Provincial de Soria - Garray (Soria).

12.768 €

Formalizada TSA0080785-006

Alquiler de Módulo de panel Sandwich aislado de 6x2,40 con aire acondicionado, con aseo lateral (wc+lavabo+ducha y termo), 11 taquillas y 2 bancos comedor, para Vinuesa, (Soria).

6.594 €

Formalizada TSA0080785-009

Alquiler de Módulo de panel Sandwich aislado de 6x2,40 con aire acondicionado, con aseo lateral (wc+lavabo+ducha y termo), 11 taquillas y 2 bancos comedor, para Vivero de Valonsadero (Soria).

6.020 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Soria