Formalizada Patrimonial

Adjudicación de autorización demanial de uso común especial para la instalación, uso y explotación de una Barra-Bar

Expediente: 60836W

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Candamo en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 55410000. Adjudicado el 10 jun 2026 a HOSTELERIA 20TH CENTURY SOCIEDAD LIMITADA. Se recibió 1 oferta.

300
Presupuesto base
300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55410000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
8 may 2026, 13:56
Fecha límite
22 may 2026, 21:00
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
HOSTELERIA 20TH CENTURY SOCIEDAD LIMITADA
NIF
B74373929
Fecha
10 jun 2026, 02:00
Importe
300
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Candamo
NIF: P3301000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026
Anuncio de Pliegos 8 may 2026
Fin Plazo Presentación 22 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (55 en Asturias)

Abierta CON/2026/104

Servicio de comedor mediante catering de la escuela infantil de Pravia

85.932 €

Abierta 04/2026

Adjudicación de la concesión administrativa del uso con carácter privativo por ocupación de espacio de dominio público para instalación y explotación de un establecimiento expendedor de bebidas y/o comidas en el Parque de Medal y/o en el área recreativa el Noveledo en Vegadeo

Abierta SERV.05/2026

Servicios de restauracion alimentaria en el Centro de Adultos de La Arboleya.

894.096 €

Abierta SERV.04/2026

Catering: Servicio de preparación y distribución de menús para los usuarios/as de centros

849.189 €

Abierta CM 27/26

Concesión de servicios para la gestión y explotación de la Cafetería-Restaurante de la Estación Invernal Fuentes de Invierno.

Formalizada CAFETERIA CP ASTURIAS2026

Servicio de cafetería para empleados públicos y personal autorizado en el Centro Penitenciario de Asturias CAFETERIAVILLABONA2026

1.920 €

En evaluacion CONCESION DE SERVICIOS 1/2026

Concesión Administrativa del uso privativo para la Gestión de los servicios de cafetería y albergue turístico en Oneta (Villayón).

72.351 €

En evaluacion 79005E

Concesión de la explotación de barraca del concurso-exposición de ganado Nuestra Señora del Portal de Villaviciosa 2026 (Actividades alternativas)

500 €

En evaluacion 2026000434

Contrato de servicio de limpieza de comedor, menaje y vajilla empleados por los comensales en varios comedores escolares de centros públicos del Principado de Asturias.

2.746.321 €

En evaluacion 4653/2026

Servicio de catering en los colegios públicos del concejo de Langreo: Gervasio Ramos, La Llamiella, Clara Campoamor y Benedicto Bembibre Torre

92.048 €