Adjudicada Suministros

Acuerdo Público de Adquisición de Medicamentos exclusivos (FARM F137-2026) para el suministro de los medicamentos exclusivos con destino a los servicios de farmacia de los centros dependientes del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Expediente: 3184_F137-2026

Contrato de suministros adjudicado por Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea en Navarra. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 16 jun 2026 a ALEXION PHARMA SPAIN, S.L.. Se recibió 1 oferta.

615.238
Presupuesto base
3.076.192
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33600000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
25 jun 2026, 15:00
Duración
5 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ALEXION PHARMA SPAIN, S.L.
NIF
B64494784
Importe
151.703
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 jun 2026
Anuncio de Pliegos 25 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 16 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:22

Mismo sector y zona (33 en Navarra)