Adjudicada Suministros

Acuerdo Público de Adquisición de Medicamentos exclusivos (FARM F126-2026) para el suministro de los medicamentos exclusivos con destino a los servicios de farmacia de los centros dependientes del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

Expediente: 3184_FARM F126-2026

Contrato de suministros adjudicado por Director gerente SNS-O en Navarra. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 9 jun 2026 a MERCK SHARP AND DOHME ESPAÑA. Se recibió 1 oferta.

4.662.335
Presupuesto base
23.311.676
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33600000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
10 jun 2026, 22:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MERCK SHARP AND DOHME ESPAÑA
NIF
A28211092
Importe
4.641.105
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Director gerente SNS-O

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 9 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:22

Mismo sector y zona (33 en Navarra)