Formalizada Servicios

Acuerdo Marco de trabajos diversos de apoyo para la conservación y mantenimiento de las redes de abastecimiento y saneamiento de la ciudad de Málaga

Expediente: 26-713

Contrato de servicios formalizado por Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A. en Málaga. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 65100000. Adjudicado el 15 jul 2026 a MARTIN CASILLAS, S.L.U.-VIALTERRA INFRAESTRUCTURAS, S.A. Se recibieron 6 ofertas.

29.651.392
Presupuesto base
80.058.758
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
65100000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
2 abr 2026, 21:06
Fecha límite
18 may 2026, 20:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MARTIN CASILLAS, S.L.U.-VIALTERRA INFRAESTRUCTURAS, S.A
NIF
B41014028-A23434970
Fecha
15 jul 2026, 02:00
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 abr 2026
Anuncio de Pliegos 2 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 7 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:16

Mismo sector y zona (65 en Málaga)

Más licitaciones de Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.