Formalizada Suministros

Actuaciones de Mejora en Pequeñas EDARs o Etapas de Tratamiento: Control en Tiempo Real del Influente de EDARs de Pedanías de Murcia, (Actuación A32), Financiada Dentro del Perte del Ciclo Integral del Agua (Proyecto AQUA3), En el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

Expediente: 2025000057 132 C1 PERTEII

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A. en Murcia. Lote 1. Procedimiento restringido. Categoría CPV 31700000. Adjudicado el 7 ene 2026 a AQUATEC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

101.186
Presupuesto base
101.186
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
31700000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
12 mar 2026, 17:27
Fecha límite
15 nov 2025, 00:59
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AQUATEC SOLUCIONES MEDIAMBIENTALES, S.A.U.
NIF
A85788073
Fecha
7 ene 2026, 01:00
Importe
101.186
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 ene 2026
Anuncio de Formalización 4 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:27

Mismo sector y zona (31 en Murcia)

Abierta 214.26.001

Contratación de suministro de repuestos para el mantenimiento preventivo y correctivo de los vehículos que integran la flota de la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A. Años: 2026-2028.

70.308 €

Abierta 128/2026

Alumbrado extraordinario de navidad 2026 en Lorca centro, accesos, barrios y pedanias de Lorca

209.019 €

Abierta S-03/26-02

Suministro e instalación de cinco cabinas de 24 KV en la desalinizadora de Alicante, línea 2 (AC/Alicante) CP.03

197.850 €

Abierta 68-07252-A0

Contratación del suministro de los elementos mecánicos comerciales de racks de electrónica de la marca nVent Schroff

42.000 €

Formalizada SUMIN-SDI/2026000294

Suministro de material eléctrico para adecuación del mercado semanal del Panderón, incorporando condiciones especiales de ejecución.

3.054 €

Formalizada SU-01/2025-04

Suministro de sondas de PH y kit de accesorio electrolito -Curtidos

1.000 €

En evaluacion 64/2026.-INS

Suministro e instalación, en régimen de alquiler, para iluminación navideña.

30.846 €

En evaluacion 4563/2026

Iluminación Extraordinaria de Navidad 2026-2027, del Municipio de Fuente Álamo de Murcia

24.252 €

Formalizada 2025_0034

Suministro en régimen de arrendamiento, diseño, instalación, servicio de mantenimiento y desmontaje de materiales para la iluminación extraordinaria en Fiestas de Primavera, Feria Murcia, Fiestas de Navidad, Fiestas Populares y otros eventos de la ciudad y pedanías de Murcia, mediante dos (2) Lotes

1.280.772 €

Formalizada 1312861T

CON/40/26 - Mixto Alumbrado ornamental para Feria y Fiestas de Agosto 2026

26.168 €

Más licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.