Formalizada Servicios

Acciones formativas para la cualificación profesional en el sector agrícola y ganadero de la provincia de Jaén

Expediente: CO-2025/000377

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén en Jaén. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 80500000. Adjudicado el 29 ene 2026 a FORMACIÓN SIERRA DE SEGURA. Se recibieron 2 ofertas.

35.667
Presupuesto base
35.667
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
80500000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
7 ago 2025, 01:59
Duración
60 días

Adjudicación

Adjudicatario
FORMACIÓN SIERRA DE SEGURA
NIF
B23448970
Fecha
29 ene 2026, 01:00
Importe
29.960
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
NIF: P2300000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 7 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 ene 2026
Anuncio de Formalización 9 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (80 en Jaén)

Abierta CONTR 2026 0000252405

Servicio de Atención al alumnado en el comedor escolar, Curso 2026/2027

369.237 €

Abierta CONTR 2026 0000252405

Servicio de Atención al alumnado en el comedor escolar, Curso 2026/2027

369.237 €

Abierta SER/2026/2

Servicios docentes para la impartición de las acciones formativas de la operación J0326MEN068AND-2

85.040 €

Adjudicada 440/2026 negociado

Concesión del servicio para la gestión de la Escuela Infantil

500 €

Desierta 440/2026

Concesión del servicio para la gestión de la Escuela Infantil

500 €

Adjudicada 757/2026

Contratación de monitores clases de instrumento para la escuela de música de Arjonilla.

10.200 €

En evaluacion CO-2025/1353-2

Gestión de 60 itinerarios formativos, formación transversal y complementaria mediante lotes, en el ámbito del proyecto "PROEMPLEO8", en el marco de la convocatoria de ayudas para proyectos de formación para el empleo promovidos por entidades locales, financiados por el Fondo Social Europeo plus (FSE+), mediante el Progr. de Empleo, Educ. Formac y Econ social. LOTE 14.

1.807.515 €

Formalizada CONTR 2021 0000785905

NECESIDADES FORMATIVAS I:ACCIONES FPE PERSON DESEMPLEADAS JAÉN. PRESENCIAL.

1.818.746 €

En evaluacion CO-2026/000038

Contrato de servicios de formación y orientación laboral "COMUNIDAD DE TALENTO JIENNENSE" en el marco del proyecto TALENTIUM EMPRESA de la Diputación de Jaén.

39.800 €

En evaluacion CO-2025/1353

Gestión de 60 itinerarios formativos, formación transversal y complementaria mediante lotes, en el ámbito del proyecto "PROEMPLEO8", en el marco de la convocatoria de ayudas para proyectos de formación para el empleo promovidos por entidades locales, financiados por el Fondo Social Europeo plus (FSE+), mediante el Progr. de Empleo, Educ. Formac y Econ social. Lotes 1, 6, 8, 13 y 19.

1.807.515 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén