Formalizada Suministros

AB-FMX1-25-443. Suministro de un equipo de PCR digital para la Fundación Pública Galega de Medicina Xenómica

Expediente: PcPG/2025/826898

Contrato de suministros formalizado por Consellería de Sanidade- SERGAS en A Coruña. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 20 días. Categoría CPV 38000000. Adjudicado el 6 abr 2026 a QIAGEN IBERIA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

162.140
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38000000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
18 mar 2026, 05:23
Fecha límite
24 dic 2025, 00:59
Duración
20 días
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
QIAGEN IBERIA, S.L.
NIF
B63229611
Importe
159.888
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 6 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (38 en A Coruña)

Abierta 35377/26

Suministro e instalación de un equipo de Microfluorescencia de Rayos X portátil para análisis puntual y mapeo de distribución de elementos en bienes del patrimonio cultural con destino al Instituto de Ciencias del Patrimonio

99.000 €

Formalizada PcPG/2026/828182

UDC-2026-0018: Adquisición de plataforma (Hardware y Software) para control de equipos de ensayo de fuerza y movimiento. Convenio Innovación Educativa y Equipación científicaCITEEC. Financiado 100% Xunta de Galicia.

114.950 €

Formalizada PcPG/2026/827991

USC-2026-0007: 004A-26 Suministro de un sistema de extracción automatizada en línea con cromatografía líquida de alta resolución y espectrometría de masas de ultra-alta sensibilidad para lo iARCUS de la Universidad de Santiago de Compostela

454.735 €

Formalizada PcPG/2026/827912

AB-FMX1-26-085. Suministro de de los equipos de PCR en tiempo real para la Fundación Pública Gallega de Medicina Xenómic

72.600 €

Formalizada 3751/2026

Suministro de equipos de sensórica, medición de caudal, señal y comunicaciones para estaciones de sectorización de la red de abastecimiento del concello de ames, incluida telegestión y telelectura, en el marco del proyecto «Ames Digital Water».

56.634 €

Formalizada 2026/ETSAE0429/00000346E

"Suministro de 17 básculas de aeropesaje para operaciones."

37.145 €

Formalizada PcPG/2026/827792

UDC-2026-0013: Suministro de un difractómetro de rayos X, de postre, para muestras policristalinas para los Servicios de Apoyo a la Investigación (SAI) de la Universidade da Coruña. Financiado a través del Convenio Innovación Educativa y Equipación Científica con la Consellería de Educación, Ciencia, Universidades y Formación Profesional de la Xunta de Galicia

133.100 €

Adjudicada LCG-19/2026

Reparación De Equipo Para Pruebas De Alcoholemia Dräger/Alcotest 7510 Es Arml

380 €

Formalizada 1302/2026

Suministro de equipos para las estaciones de control para medición de nivel y aforo de ríos para alerta temprana frente a inundaciones. Proyecto Ames Digital Water. Actuación A010

59.500 €

Formalizada PcPG/2026/827625

UDC-2026-0010: Adquisición e instalación de un Sistema de Microscopía de RAYOS X 3D de Alta Resolución. Financiado con fondos FEDER (60%) y fondos de la Xunta de Galicia (Consellería de Educación, Ciencia, Universidades y Formación)(40%). Referencia de los proyectos o programas: EQC2024-008831-

1.120.763 €

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS