Formalizada Suministros

UDC-2026-0018: Adquisición de plataforma (Hardware y Software) para control de equipos de ensayo de fuerza y movimiento. Convenio Innovación Educativa y Equipación científicaCITEEC. Financiado 100% Xunta de Galicia.

Expediente: PcPG/2026/828182

Contrato de suministros formalizado por Universidade da Coruña en A Coruña. Categoría CPV 38500000. Adjudicado el 3 ago 2026 a INGENIERIA DE MAQUINAS DE ENSAYO Y CO.... Se recibió 1 oferta.

114.950
Presupuesto base
95.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38500000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
28 may 2026, 11:11
Fecha límite
15 jun 2026, 16:00
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
INGENIERIA DE MAQUINAS DE ENSAYO Y CO...
NIF
B86242385
Importe
113.571
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Universidade da Coruña

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 3 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (38 en A Coruña)

Abierta 35377/26

Suministro e instalación de un equipo de Microfluorescencia de Rayos X portátil para análisis puntual y mapeo de distribución de elementos en bienes del patrimonio cultural con destino al Instituto de Ciencias del Patrimonio

99.000 €

Formalizada PcPG/2026/827991

USC-2026-0007: 004A-26 Suministro de un sistema de extracción automatizada en línea con cromatografía líquida de alta resolución y espectrometría de masas de ultra-alta sensibilidad para lo iARCUS de la Universidad de Santiago de Compostela

454.735 €

Formalizada PcPG/2026/827912

AB-FMX1-26-085. Suministro de de los equipos de PCR en tiempo real para la Fundación Pública Gallega de Medicina Xenómic

72.600 €

Formalizada 3751/2026

Suministro de equipos de sensórica, medición de caudal, señal y comunicaciones para estaciones de sectorización de la red de abastecimiento del concello de ames, incluida telegestión y telelectura, en el marco del proyecto «Ames Digital Water».

56.634 €

Formalizada 2026/ETSAE0429/00000346E

"Suministro de 17 básculas de aeropesaje para operaciones."

37.145 €

Formalizada PcPG/2026/827792

UDC-2026-0013: Suministro de un difractómetro de rayos X, de postre, para muestras policristalinas para los Servicios de Apoyo a la Investigación (SAI) de la Universidade da Coruña. Financiado a través del Convenio Innovación Educativa y Equipación Científica con la Consellería de Educación, Ciencia, Universidades y Formación Profesional de la Xunta de Galicia

133.100 €

Adjudicada LCG-19/2026

Reparación De Equipo Para Pruebas De Alcoholemia Dräger/Alcotest 7510 Es Arml

380 €

Formalizada 1302/2026

Suministro de equipos para las estaciones de control para medición de nivel y aforo de ríos para alerta temprana frente a inundaciones. Proyecto Ames Digital Water. Actuación A010

59.500 €

Formalizada PcPG/2026/827625

UDC-2026-0010: Adquisición e instalación de un Sistema de Microscopía de RAYOS X 3D de Alta Resolución. Financiado con fondos FEDER (60%) y fondos de la Xunta de Galicia (Consellería de Educación, Ciencia, Universidades y Formación)(40%). Referencia de los proyectos o programas: EQC2024-008831-

1.120.763 €

Adjudicada PcPG/2026/827590

AGA-2026-0003: Suministro y puesta en servicio de un sistema de medición de gases entéricos para ganado vacuno, en el marco del proyecto AGRIFOODTEF

181.500 €

Más licitaciones de Universidade da Coruña