Formalizada Servicios

AB-ASP1-26-002. Servicio de transporte y distribución intercentros de productos farmacéuticos, material de esterilización, material sanitario, documentación clínica y otras mercancías.

Expediente: PcPG/2025/826796

Contrato de servicios formalizado por Consellería de Sanidade- SERGAS en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 60100000. Adjudicado el 17 feb 2026 a CONSULTORIA Y GESTION SANITARIA, S.L. (C. Se recibió 1 oferta.

248.170
Presupuesto base
512.748
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
60100000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
6 mar 2026, 09:11
Fecha límite
17 dic 2025, 15:00
Duración
2 años
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
CONSULTORIA Y GESTION SANITARIA, S.L. (C
NIF
B43362631
Importe
243.281
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 17 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 mar 2026, 04:55

Mismo sector y zona (60 en Pontevedra)

Formalizada 2026Gm200009

servicio de transporte de demandaduria al CP A Lama y CIS de Vigo del 01 de julio 2026 a 30 de junio 2028.

36.360 €

Formalizada 020120230139

Servicio de transporte de personal al Centro Penitenciario de A Lama (Pontevedra), dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

614.527 €

Adjudicada 982025PA1008 1ª PRÓRROGA

1ª PRORROGA Servicio de transporte de alumnos para los cursos del Centro Nacional de Formación de Bamio, del 15.09.2026 a 14.09.2027

63.336 €

En evaluacion PcPG/2026/828530

Autorización de uso común especial para la explotación de tren turístico en el municipio de A Illa de Arousa

Formalizada PcPG/2022/804471

AB-ASP1-22-008. Servicio de transporte intercentros entre los Hospitales Montecelo y Provincial

58.848 €

Adjudicada 2026039449

Contrato específico SDA Transportes de obras Museo (Categoría II): Embalaje, desembalaje y transporte al Museo de Pontevedra de las obras que formarán parte en la exposición de José Freixanes, Eternos son os soños. Obra pictórica 2006-2025

27.300 €

Formalizada 982026PA1004-1443

Servicio de embarcación para prácticas de cursos del Centro Nacional de Formación de Bamio, periodo 01 de octubre de 2026 a 30 de septiembre de 2027

29.900 €

Adjudicada 1455/2025

Título habilitante para a prestación de servizo de taxi. Licenza de taxi núm. 3

Formalizada PcPG/2026/828236

MAR-2026-0020: Servicio de transporte y apoyo mediante lo uso de embarcación, de forma sucesiva y por precio unitario, para el desarrollo de prácticas en el mar del alumnado del ciclo medio conducente a obtención de la titulación de técnico en operaciones subacuáticas y hiperbáricas y formación no reglada de chapuzón profesional del Instituto Gallego de Formación en Acuicultura (IGAFA)

115.458 €

Desierta PcPG/2026/828231

Autorización de uso común especial para la explotación de tren turístico en el municipio de A Illa de Arousa

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS