En evaluacion Administrativo especial

A xestión na área gastronómica nas zonas de lecer en Tapada de Fontelas, consistente na expedición ao público dun servizo de cafés, bolería, bocadillos, infusións, aperitivos e bebidas, no referido a cafetería-bar, e comida, no referido a prestación como comedor, en condicións de cumprimento da legalidade vixente

Expediente: 60/2026

Contrato de contrato administrativo especial en evaluación por Alcaldía del Concello de San Xoán de Río en Ourense. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55100000.

826
Presupuesto base
44.420
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
55100000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
19 abr 2026, 18:17
Fecha límite
5 may 2026, 01:59
Duración
1 año

Organismo contratante

Alcaldía del Concello de San Xoán de Río
NIF: P3207100C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 abr 2026
Anuncio de Pliegos 19 abr 2026
Fin Plazo Presentación 5 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 may 2026, 07:00

Mismo sector y zona (55 en Ourense)

Abierta PcPG/2026/829043

Adjudicación del uso privativo para la explotación de las instalaciones de titularidad del Ayuntamiento de Carballeda de Valdeorras del CENTRO DE DESARROLLO RURAL, sito en Fonte de la Cueva, destinadas, en parte, a CENTRO DE INICIATIVAS TURÍSTICAS y, en parte, a ESTABLECIMIENTO DE ALOJAMIENTO TURÍSTICO, clasificado actualmente como hotel de 1 estrella con 20 habitaciones dobles

72.600 €

En evaluacion 2026038075 (Ref. 2821)

Concesión demanial para la explotación de las instalaciones destinadas a cafetería en el Jardín de O Posio. Ayuntamiento de Ourense

223.086 €

Formalizada PcPG/2025/826161

CPS-2025-0077:Concesión del servicio de cafetería del Centro Sociocomunitario de O Carballiño

0 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP/2026000050

Servicio de manutención de los participantes en las XL “Jornadas de folklore 2026”

27.708 €

Formalizada PcPG/2026/828419

Concesion de servicios de explotación de él bar de la piscina municipal durante la temporada de lo verán 2026

1.000 €

Desierta PcPG/2026/828401

Gestión de él servicio público de parque náutico-deportivo Embalse de Prada .

726 €

Desierta 2026022415 (Ref. 2815)

Concesión demanial para la explotación de las instalaciones destinadas a cafetería en el Jardín de O Posio. Ayuntamiento de Ourense

223.086 €

En evaluacion 277/2026

Concesión do bar das piscinas municipais tempada estival 2026

1.000 €

Desierta PcPG/2026/828275

CPS-2026-0063: Contratación por procedimiento abierto de la concesión del servicio de la cafetería del Centro Sociocomunitario de Maceda

En evaluacion 613/2026

Facilitar un servizo de bar-cafetería aos usuarios da piscina municipal, motivada na conveniencia de que tales servizos públicos municipais sexan complementados con dita prestación para maior comodidade e desfrute dos cidadáns.

1.265 €