Formalizada Servicios

0001149/2023 contr 2024 96482 +6.cyk1r7i servicio de mantenimiento del equipo quirúrgico robotizado da vinci xi del hospital universitario torrecárdenas de almería, mediante procedimiento negociado sin publicidad, por exclusividad con la mercantil abex-excelencia robótica, s.l..

Expediente: CONTR 2024 96482

Contrato de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Almería. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50400000. Adjudicado el 7 may 2024 a ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL. Se recibió 1 oferta.

290.000
Presupuesto base
725.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50400000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 17:33
Fecha límite
4 mar 2024, 23:50
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL
NIF
B87406799
Importe
290.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 7 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:36

Mismo sector y zona (50 en Almería)

Abierta CONTR 2026 0000106965

servicio de mantenimiento del museo de almería

42.458 €

Abierta LEI-28/2026

Cesión De Vehículos Para Prácticas De Excarcelación Del Ssei

2.000 €

Abierta CONTR 2026 0000268573

servicios reparac y adec de vivivienda del ppv gestionados por avra almeria

300.000 €

Formalizada 1395/2021

Instalación, mantenimiento y retirada de la iluminación extraordinaria del municipio de Vera, en diversos eventos lúdico- culturales, según pliegos

133.967 €

Formalizada LEI-33/2024

Servicio De Mantenimiento Preventivo Y Correctivo De Torres Mega De Iluminación De Plataforma Del Aeropuerto De Almería

18.200 €

En evaluacion CONTR 2026 0000246203

iofp - servicio de reparación del sendero puerta verde, roquetas de mar

116.513 €

Formalizada CONTR 2023 0001080620

SERVICIOS DE DIVERSAS OPERACIONES DE CONSERV. RED CARRETERAS ANDALUCÍA

29.532.782 €

Formalizada CONTR 2025 0000306076_3

3º cbam siemens healthcare s.l. cpca cc. 5103/2023 (siglo 571/2023) am servicio de mantenimiento de equipamiento electromédico de alta tecnología

44.044 €

Formalizada CBAMH/MANT.004/26 (AN26-27) AL

Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de empresas multiservicios para la prestación de servicios de reparación y mantenimiento en las instalaciones de los Albergues Juveniles de la provincia de Almería.

29.223 €

Formalizada 01/25.-Servicio

Servicio de reposición asfáltica enmarcado dentro del Plan Plurianual de asfaltado 2025-2028 del municipio de Roquetas de Mar.

826.446 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €

Abierta CONTR 2026 0000286055

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (417/2026)

4.118.000 €

Abierta CONTR 2026 0000304609

0000789/2026 acuerdo marco de suministro de material informático para centros pertenecientes a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria y presentación electrónica de ofertas. (amsu002-2026)

684.071 €