Adjudicada Suministros

0000911/2025 PAS 46/25 Suministro y montaje de mobiliario general para el Distrito Sanitario Córdoba y Guadalquivir, nuevo Centro de Salud de Bujalance, adscrito a la Central Provincial de Compras de Córdoba

Expediente: CONTR 2025 0000599756

Contrato de suministros adjudicado por Servicio Andaluz de Salud en Córdoba. Lote 1. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 39500000. Adjudicado a DICODE SUMINISTROS SL. Se recibieron 8 ofertas.

96.407
Presupuesto base
96.407
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
39500000
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:46
Fecha límite
10 oct 2025, 17:00
Duración
1 mes
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
DICODE SUMINISTROS SL
NIF
B11323250
Importe
2.244
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (39 en Córdoba)

Abierta 2026/ETHC00005/00000082E

ASA Adquisición de equipos evaporativos portátiles, Acto. San Fernando (Córdoba)

54.545 €

Abierta SUM.2026.06

Contrato de Suministro de un Compactador de Residuos de Vertedero y de dos Palas Cargadoras Frontales de ruedas para el Complejo Medioambiental de Montalbán de EPREMASA

1.007.000 €

Desierta 2026/25096

Contrato de Suministro en Régimen de alquiler de sillas y mesas para diversos eventos programados por la Delegación de Feria y Fiestas del Ilmo. Ayuntamiento de Cabra (Córdoba)

3.802 €

Formalizada ECO Sum_4_2026

Suministro, montaje e instalación de mobiliario en el Parque de Bomberos ubicado en la localidad de Montoro. 3 lotes: Lote 1: Suministro y montaje de mobiliario de cocina y electrodomésticos. Lote 2: Suministro y montaje de mobiliario zona de vestuarios. Lote 3: Suministro y montaje de mobiliario para Parque (zonas de oficinas, salón y formación).

44.072 €

En evaluacion 2026/ETSAE0226/00006049E

Adquisición con instalación de equipamiento necesario para la conservación de alimentos en la Cocina del Vacar-Cordoba

24.040 €

Adjudicada CONTR 2026 0000161239

SUMINISTRO E INSTALACION DE COCINAS PARA CEDEFOS Y CENTROS INFOCA

24.457 €

En evaluacion 2026/ETSAE0226/00005222E

Adquisición con instalación de equipos de cocina para la distribución de comidas en el comedor del Acuartelamiento El Vacar-Córdoba

6.411 €

Adjudicada ODB-25/2026

Suministro Expositor Mural Con Adhesivo A4 (20 Uds)

190 €

En evaluacion CONTR 2026 0000256426

0000626/2026 contratación del suministro, instalación y puesta en marcha de equipamiento para los centros de salud de distrito sanitario córdoba - guadalquivir, centros adscritos a la central provincial de compras de córdoba (pa 32/26).cca: +6.6snxv4t

133.347 €

Formalizada 2026/3301

Licencia de uso común especial para explotación Casetas Feria

4.198 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000229934

CCA. +6.CZB9PIP CONTRATACIÓN DE LAS OBRAS DE EJECUCIÓN DE LA NUEVA UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE PUERTO REAL DE CÁDIZ, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ, DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD. EXPTE. SIGLO 0000313/2026

5.996.593 €

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €