En evaluacion Servicios

0000696/2025 PA 81/2024 SERVICIO DE REDACCIÓN DEL PROYECTO BÁSICO Y DE EJECUCIÓN, COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD DURANTE LA ELABORACIÓN DEL PROYECTO, LA DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD DURANTE LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS PARA LA INSTALACION DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA EN DISTINTOS CENTROS SANITARIOS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN MACARENA, ÁGS SUR DE SEVILLA, DS SEVILLA Y DS SEVILLA NORTE-ALJARAFE, DEL SAS, PROVINCIA SEVILLA (COFINANCIADO 85% FEDER)

Expediente: CONTR 2025 0000636897

Contrato de servicios en evaluación por Servicio Andaluz de Salud en Sevilla. Procedimiento restringido. Categoría CPV 71300000.

171.517
Presupuesto base
171.517
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
71300000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
5 may 2026, 14:00
Fecha límite
12 ene 2026, 15:00

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 may 2026, 18:30

Mismo sector y zona (71 en Sevilla)

Abierta P4103400J-2026/000307-PEAS

Servicio de redacción, elaboración y realización de los documentos necesarios para la futura licitación del contrato de obra de concesión de obra pública.

70.245 €

Abierta 55/2026

Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.

198.347 €

Abierta CONTR 2026 0000195310

0192/ise/2026/se, rp+df nave e instalación eléctrica ea sevilla

48.049 €

Abierta 2026/000434-PEAS

Servicio Redacción Proyecto Básico y de ejecución Parque Bomberos de Estepa (Sevilla)

41.322 €

Abierta 5456/2026

servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución de las obras de reasfaltado de diferentes viarios del municipio, para la posterior licitación de las mismas, así como Dirección facultativa de dichas obras y coordinación en materia de seguridad y salud, todo ello de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

60.000 €

Abierta CONTR 2026 0000271551

asistencia técnica para la coord. seguridad y salud de la promoción se-0903

11.706 €

Abierta CONT26023

Asistencia Técnica a la Dirección de obra, coordinación en materia de seguridad y salud y seguimiento ambiental para las obras de optimización de accesos ferroviarios a nuevas terminales (Sur)

140.000 €

Abierta 4380/2026

servicio de redacción del proyecto básico y de ejecución y de dirección facultativa de las obras de nueva sede judicial de Alcalá de Guadaíra (C-2026/033)

575.617 €

Abierta P4107800G-2026/000044-PEAS

Redacción Proyecto Básico y Ejecución, Direcciones Facultativas y Coordinación Seguridad y Salud Centro de Día y Residencia de Mayores

75.684 €

Abierta 34/2026

Servicio para la redacción de Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, de las obras de rehabilitación integral de las dos naves industriales de la antigua Algodonera Virgen de los Reyes, para su adaptación a Centro de Orientación, Acompañamiento e Innovación para el Empleo situado en el barrio Alcosa (Fase-1), así como a la asistencia técnica a la Dirección de Obra.

233.607 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €