Formalizada Suministros

0000385/2024+6.+xsracqacuerdo marco con una única empresa para la adquisición en régimen de arrendamiento con opción a compra y mantenimiento de ordenadores de sobremesa y equipos portátiles (equipamiento de puesto de usuario), para los centros vinculados a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas(amar007-2024)

Expediente: CONTR 2024 0000850545

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Granada. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 16 dic 2025 a BIOS TECHNOLOGY SOLUTION S.L. Se recibieron 2 ofertas.

1.507.200
Presupuesto base
3.315.840
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:46
Fecha límite
21 ago 2025, 16:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BIOS TECHNOLOGY SOLUTION S.L
NIF
B93209898
Importe
1.289.610
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 16 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:01

Mismo sector y zona (30 en Granada)

Abierta CONTR 2026 0000304609

0000789/2026 acuerdo marco de suministro de material informático para centros pertenecientes a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria y presentación electrónica de ofertas. (amsu002-2026)

684.071 €

Abierta UGR/2026/0083

Adquisición de ordenadores personales para puestos de gestión y aulas de la Universidad de Granada.

348.000 €

Formalizada 2026 22 26000072

Contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición de Cuministro de Material de Oficina para el Ayuntamiento de Las Gabias, Categoría 1, material no inventariable.

798 €

En evaluacion 2024 22 24000131

Implementación de un Sistema Dinámico de Adquisición suministro de material de oficina para el Ayuntamiento de Las Gabias.

Formalizada CE181960077/23

Suministro de cajones de gestión inteligente del efectivo para diversos establecimientos de hostelería y alquileres de Cetursa Sierra Nevada S.A. en la estación de esquí de Sierra Nevada.

102.025 €

En evaluacion CONTR 2026 0000112062

Suministro de material de oficina fungible y no inventariable OOJJ

88.608 €

Formalizada CBA3259/2026

Suministro De 8 Monitores, Lote 9. Am 02/2023 (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

786 €

Formalizada CBA3257/2026

Expte 509/2026 - Am 02/2023: Suministro 45 Ordenadores Portátiles (Lote 6) (Ministerio De Ciencia, Innovación Y Universidades-Tecnicas-Consorcio Ifmif-Dones España)

36.900 €

Formalizada CE181960080/22

El suministro de un sistema de video imágenes reales con panorámicas 360º y su propio media player que permita mostrar el estado real de las pistas principalmente en la página web de la Estación de Esquí, Snowboard y Montaña de Sierra Nevada.

49.200 €

Formalizada CBA2882/2026

Expediente 510/2026 - Am 02/2023: Suministro 45 Monitores (Lote 9) (Ministerio De Ciencia, Innovación Y Universidades-Tecnicas-Consorcio Ifmif-Dones España)

4.306 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €