Licitaciones de Trabajos de construcción en Murcia

29 licitaciones abiertas y 628 en total de Trabajos de construcción (CPV 45) en Murcia.

29
Abiertas
628
Total

contratación mediante un acuerdo marco de tarifas de servicios de montaje componentes de motores de 4 tiempos, destinado al área de producción, perteneciente a la UN de Motores, ubicado en la Dársena de Cartagena (Murcia).

5100070703 - AMT Montaje motores 4T Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
24 sep 2026 (20d 1h)

Obras de instalación de ascensor en el IES "Gerardo Molina" de Torre Pacheco (Murcia)

15030/2026 Consejería de Educación y Formación Profesional de la Región de Murcia
133.864 22 sep 2026 (18d 4h)

Sustitución de césped artificial en el campo de fútbol de Los Garres, en c/Tejeras s/n, 30158 Los Garres, Murcia

2026_0120 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
356.212 18 sep 2026 (13d 15h)

Obras de rehabilitación paso inferior San Antón y San Basilio

2026_0122 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
180.628 18 sep 2026 (13d 15h)

Implantación de un sistema de desodorización en la EBAR de Alguazas (Murcia)

OC.07A-1.2026.1 Entidad Regional de Saneamiento y Depuración de Aguas Residuales (ESAMUR)
117.340 21 sep 2026 (17d 3h)

Adecuación y Mejora paisajistica con zona de juegos infantiles en Calle República de México de Fuente Álamo de Murcia.

4991/2026 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuente Álamo de Murcia
249.452 11 sep 2026 (6d 15h)

Renovación y Acondicionamiento de la Cubierta Telescópica de la Piscina Municipal de Fuente Álamo de Murcia

4996/2026 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuente Álamo de Murcia
293.876 11 sep 2026 (6d 15h)

UT2 Obra de ejecución de micropilotes para el proyecto de la pasarela ciclovía sobre el río Segura entre Ulea y Ojós para la "Estrategia del valle de Ricote Slow", para el encargo 1756032, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

TSA0084045 Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
71.861 11 sep 2026 (7d 5h)

Proyecto de remodelación de la mediana de Avda. de la Industria (N-301a) en Molina de Segura. Fase I. Incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social

OBR-ABR_SMPL/2026000242 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
476.651 9 sep 2026 (5d 5h)

UT2 Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgenerationeu PRTR, y otros encargos, a adjudicar por procedimiento simplificado.

TSA0083950 Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
2.950.000 11 sep 2026 (7d 5h)

CON/45/25 - Obras Construcción de edificio para la Policía Local de Jumilla

1128780A Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla
1.782.752 9 sep 2026 (4d 15h)

Adecuación de la EDAR de GMI en Balsicas.

CONT-2026000054 Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco
147.411 8 sep 2026 (3d 15h)

Sustitución de luminarias del campo de futbol la Arboleja a tecnología LED.

1314043K Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cieza (Murcia)
115.702 8 sep 2026 (3d 15h)

Obras para ejecución de proyecto básico y ejecución de edificio administrativo de oficinas SEF-SEPE en La Unión

57007/2026 Servicio Regional de Empleo y Formación (SEF)
903.203 19 sep 2026 (14d 15h)

Rehabilitación de Colectores en C/ Huesca, C/ General Mola y C/ Almirante Bastarrreche en San Pedro del Pinatar

17028/2026 Consejería de Agua, Agricultura, Ganadería y Pesca de la Región de Murcia
123.823 5 sep 2026 (15h)

Acondicionamiento de Camino Rural Municipal de Casa Candel, T.M. Pliego (Murcia)

17030/2026 Consejería de Agua, Agricultura, Ganadería y Pesca de la Región de Murcia
127.590 5 sep 2026 (15h)

Acondicionamiento de calle peatonal rambla de las chatas entre avda. presidente adolfo suarez y camino viejo del puerto

111/2026 Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca
79.339 10 sep 2026 (6d 2h)

Restauración de las fachadas del teatro guerra de Lorca

113/2026 Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca
228.091 4 sep 2026 (2h)

Obras correspondientes al Proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de Oficinas Centrales de la MCT.

O-06/26-01 Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla
360.468 21 sep 2026 (17d 4h)

Obras de reforma y ampliación del servicio de urgencias y archivo de Hospital de la Vega Lorenzo Guirao de Cieza

CO/9999/1101195103/25/PA Servicio Murciano de Salud - Gerencia
3.075.917 15 sep 2026 (11d 5h)

Obras de ejecución de un proyecto de obra para la creación de un edificio de laboratorios y plantas piloto de química, farmaquímica y biotecnología y anexos para el Centro de Referencia Nacional de Química (CRNQ) de Cartagena.

57001/2026 Servicio Regional de Empleo y Formación (SEF)
5.138.816 19 sep 2026 (14d 15h)

Acondicionamiento de camino rural municipal de Cañada El Toro del T.M de Aledo (Murcia)

17029/2026 Consejería de Agua, Agricultura, Ganadería y Pesca de la Región de Murcia
218.256 5 sep 2026 (15h)

Contratación de obras para las actuaciones de protección frente a inundaciones en el campo de Cartagena. Recuperación de la rambla de la Pescadería. fase 2. Parque inundable para captación de Escorrentías. T.M.los alcázares (murcia)

07.499-0044/2111 Dirección General del Agua
15.473.872 16 sep 2026 (11d 15h)

Contratación de obras para las actuaciones de protección frente a inundaciones en el Campo de cartagena. recuperación de la Rambla de la Pescadería. Fase 1. canalización de escorrentías a través de la Avenida Muñoz Zambudio hasta desembocadura. T.M. Los alcázares (Murcia)

07.499-0043/2111 Dirección General del Agua
14.060.689 8 sep 2026 (4d 5h)

Obras correspondientes al Proyecto 04/26 de Nuevo depósito de regulación para el municipio de Aspe. (AC/Aspe). Cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España (FEDER) 2021-2027.

O-04/26-01 Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla
4.703.208 14 sep 2026 (10d 4h)
Licitaciones anteriores

UT2 Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028.

TSA0083049-029 Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
96.000 7 ago 2026 hace 28 días

UT2 Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028.

TSA0083049-026 Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
65.500 5 ago 2026 hace 30 días

UT2 Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028.

TSA0083049-024 Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
56.000 3 ago 2026 hace 32 días

UT2 Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028.

TSA0083049-023 Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
56.000 3 ago 2026 hace 32 días

{UT2} Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028 obra: 1754421 Proyecto de remediación ambiental de residuos mineros y emplazamientos afectados por la minería en los TT.MM de Cartagena-La Unión. Conjunto 4 - Brunita - Zona 1"

TSA0083049-019 Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
90.000 21 jul 2026 hace 45 días

UT2 Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028.

TSA0083049-025 Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
51.500 4 ago 2026 hace 31 días

Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2025-2027.

TSA0079661-38 Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
43.200 1 sep 2025 hace 368 días

Renovación de red de saneamiento y abastecimiento en el entorno e interior del Colegio Garre Alpañez (Balsicas)

CONT-2026000053 Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco
19.931 2 sep 2026 hace 2 días

UT2 Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028.

TSA0083049-021 Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
80.000 28 jul 2026 hace 38 días

UT2 Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028.

TSA0083049-020 Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
90.000 27 jul 2026 hace 39 días

Renovación de red de saneamiento y abastecimiento en el entorno e interior del Colegio Hernández Ardieta en Roldán.

CONT-2026000052 Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco
33.430 29 ago 2026 hace 6 días

Mejora de Pavimentación, señalización vial y obras de fábrica en el Parque Tecnológico de Fuente Álamo de Murcia

4694/2026 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuente Álamo de Murcia
99.755 4 sep 2026 hace 9h

Mejora de aceras y alumbrado público en los Barrios de Los Martínez y Casas de Elisa en Las Palas

4338/2026 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuente Álamo de Murcia
115.668 4 sep 2026 hace 9h

Obras de acondicionado de parcela para la ejecución de aparcamiento disuasorio en Barrio San Roque, en Molina de Segura. Incorporando Criterios Sociales.

OBR-ABR_SMPL/2026000256 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
123.855 3 sep 2026 hace 19h

Restauración de las cubiertas del inmueble municipal situado en calle de las Monjas n.º9

941661N Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz
57.851 11 jul 2024 hace 785 días

Obras Centro Social en Urbanización Los Vientos (Ejecución de cimentación, estructura, cubierta y cerramientos) incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social relativas a inserció

OBR-ABR_SMPL/2026000271 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
494.926 1 sep 2026 hace 3 días

Nueva terminal de pasajeros y adecuación muelle de cruceros (fase 4)

82-2026 Autoridad Portuaria de Cartagena
5.500.000

Proyecto de ejecución de remodelación de la fachada marítima fase 2 urbanización entorno del edificio administrativo de Santa Lucía. Cartagena.

16-2026.0-INF.1093 Autoridad Portuaria de Cartagena
7.200.000

UT2 Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028.

TSA0083049-033 Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
65.000 10 ago 2026 hace 25 días

Pavimentación asfáltica de diversos viales de Torre Pacheco y pedanías.

CONT-2026000046 Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco
955.878 27 ago 2026 hace 8 días

Puente acceso a San Cayetano.

CONT-2026000047 Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco
400.190 27 ago 2026 hace 8 días

Ejecución de las obras de Mejora de la seguridad vial, adaptación urbana y ambiental de la carretera RM-F44

894/2026 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Unión
156.167 26 ago 2026 hace 9 días

Mejora de la red de abastecimiento de agua potable en la ampliación de la dársena de escombreras.

65/2025.0- INF.1071 Autoridad Portuaria de Cartagena
599.763 1 sep 2026 hace 3 días

Proyecto Obras De Dotación Y Mejora De Infraestructuras De Recogida De Aguas Pluviales En Avenida Picos De Europa (Tramo Entre Calle Río Mula Y Calle Río Chicamo), En La Urbanización La Alcayna, Del T

OBR-ABR_SMPL/2026000285 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
312.691 24 ago 2026 hace 11 días

Rehabilitación del Cine de Verano de Archena

3663/2026 CINE DE VERANO Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Archena
1.340.580 25 ago 2026 hace 10 días

Explorar más