Abierta 20 oct 2026 (45d 9h) Obras

VPG-2026-0060: Contrato de obras para la construcción de un edificio de 168 viviendas de promoción pública (VPP), garajes y trasteros en la parcela La de la Unidad de Actuación Norte 1-Norte 2, en Garabolos, en el Ayuntamiento de Lugo.

Expediente: PcPG/2026/829056

Contrato de obras publicado por Sociedade de Vivenda Pública de Galicia, S.A.. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45211340. Plazo de presentación de ofertas hasta el 20 oct 2026.

29.659.063
Presupuesto base
14.756.089
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45211340
Publicación
4 sep 2026, 12:10
Fecha límite
20 oct 2026, 16:00 (45d 9h)
Lote
0

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 sep 2026
Anuncio de Pliegos 4 sep 2026
Fin Plazo Presentación 20 oct 2026
Finaliza en 45 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 sep 2026, 06:24

Más licitaciones de Sociedade de Vivenda Pública de Galicia, S.A.