Viaducto de la NA-30 sobre el río Arga Pamplona/Iruña

Expediente: 8388_0005-CP01-2026-000017

Contrato de obras adjudicado por la Directora General de Obras Públicas e Infraestructuras en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 105 días. Categoría CPV 45221119. Adjudicado el 23 jul 2026 a UTE NA-30 ARGA. Se recibió 1 oferta.

1.248.909
Presupuesto base
1.373.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45221119
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
8 may 2026, 11:00
Fecha límite
28 may 2026, 01:59
Duración
105 días

Adjudicación

Adjudicatario
UTE NA-30 ARGA
NIF
00000002W
Importe
1.124.018
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

la Directora General de Obras Públicas e Infraestructuras

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026
Anuncio de Pliegos 8 may 2026
Fin Plazo Presentación 28 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 23 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Navarra)