Formalizada Suministros

Vehículos policiales: Dos furgonetas, tres turismos, cuatro motocicletas urbanas y dos motocicletas de campo

Expediente: 2025000127/SUMIN/HAC

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos en Burgos. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 34114200. Adjudicado el 17 dic 2025 a URETA MOTOR SA. Se recibió 1 oferta.

376.033
Presupuesto base
376.033
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34114200
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
12 mar 2026, 04:59
Fecha límite
18 nov 2025, 14:00
Duración
9 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
URETA MOTOR SA
NIF
A09039199
Fecha
17 dic 2025, 01:00
Importe
97.923
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
NIF: P0906100C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 dic 2025
Anuncio de Formalización 11 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:30

Mismo sector y zona (34 en Burgos)

Abierta 20E_26

Suministro de 4 Vehículos Todoterreno para el Servicio de Vías y Obras de la Diputación Provincial de Burgos

106.488 €

Abierta 19E_26

Suministro de 19 Vehículo Auxiliares de Bomberos, destinados al Servicio de Fomento, Protección Civil e Infraestructuras de la Excma. Diputación Provincial de Burgos

893.554 €

En evaluacion 13E_26

Contrato de Suministro de un vehículo para infraestructuras del Servicio de Fomento, Protección Civil e Infraestructuras de la Diputación Provincial de Burgos.

39.761 €

Formalizada CG-2023/0901/0003

Suministro vehículo en régimen de alquiler sin opción de compra (renting) para el centro de Burgos de Ibermutua

21.000 €

Formalizada 2023000094/SUMIN/AUT

Suministro de cuatro aparcabicicletas/vmp seguros en entornos turísticos para el fomento del soporte sostenible en bicicleta en Burgos. Actuación 9, eje 2 del PSTD “Burgos, un jardín urbano” – financiado por la Unión Europea-Next Generation EU

111.682 €

Formalizada UBU/2026/0021

Suministro de un vehículo turismo nuevo o usado para movilidad de profesorado de la Universidad de Burgos

16.000 €

Formalizada ABR_SMPL/SUMIN/2026000018

Suministro de dos vehículos de emergencia para los servicios de Policía Local y Protección Civil del Ayuntamiento de Aranda de Duero.

89.256 €

Formalizada 2025000124/SUMIN/AUT

Adquisición de bicicletas lanzadera al Castillo de Burgos y sus elementos auxiliares de recarga

297.818 €

Formalizada 2026000061/SUMIN/AUT

Contrato de Emergencia de suministro de furgoneta para taller de autobuses

26.354 €

Formalizada 10E_26

Suministro de un equipo de señalización vial para el Servicio de Vías y Obras de la Diputación Provincial de Burgos

38.525 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos