Formalizada Concesión de servicios

VCM-042 Almorox-Torrijos: contrato de concesión del servicio público de transporte regular de viajeros de uso general por carretera en determinadas zonas rurales de la provincia de Toledo

Expediente: 2026/002081

Contrato de concesión de servicios formalizado por Dirección General de Medio Natural y Biodiversidad de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 60100000. Adjudicado el 10 jul 2026 a AUTOCARES ALVAREZ SERRANO HNOS SL. Se recibieron 3 ofertas.

423.037
Presupuesto base
423.037
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
60100000
Publicación
14 jul 2026, 17:17
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AUTOCARES ALVAREZ SERRANO HNOS SL
NIF
B45270246
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
395.540
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 13 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:07

Más licitaciones de Dirección General de Medio Natural y Biodiversidad de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha