Formalizada Concesión de servicios

VCM-038 Bargas-Toledo: contrato de concesión del servicio público de transporte regular de viajeros de uso general por carretera en determinadas zonas rurales de la provincia de Toledo

Expediente: 2026/001843

Contrato de concesión de servicios formalizado por Dirección General de Medio Natural y Biodiversidad de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 60100000. Adjudicado el 22 may 2026 a AGUADO Y ESTEBAN, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

374.411
Presupuesto base
374.411
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
60100000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
29 may 2026, 13:51
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AGUADO Y ESTEBAN, S.L.
NIF
B45018769
Fecha
22 may 2026, 02:00
Importe
374.400
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 22 may 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (60 en Toledo)

Más licitaciones de Dirección General de Medio Natural y Biodiversidad de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha