Adjudicada Concesión de servicios

Utilización privativa, mediante concesión administrativa, de las instalaciones del recinto de la Ermita de San Bartolomé y el patio del colegio municipal para la prestación y explotación del servicio de Repostería de las verbenas populares y Romería de San Bartolomé durante los días 21 al 26 de agosto de 2026 y Romería el día 23 de agosto de 2026.

Expediente: 1620804R

Contrato de concesión de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Yeste en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 días. Categoría CPV 55000000. Adjudicado el 11 ago 2026 a FELIPE CASTILLO ANDUJAR. Se recibieron 2 ofertas.

21.000
Presupuesto base
21.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55000000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
8 jul 2026, 08:58
Fecha límite
3 ago 2026, 17:00
Duración
6 días

Adjudicación

Adjudicatario
FELIPE CASTILLO ANDUJAR
NIF
***4670**
Fecha
11 ago 2026, 02:00
Importe
21.322
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Yeste
NIF: P0208600G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jul 2026
Anuncio de Pliegos 8 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:27

Mismo sector y zona (55 en Albacete)

Formalizada 1174887N

Servicio de entrega a domicilio de la comida de mediodía (almuerzo) a los usuarios que reúnen las condiciones establecidas para el acceso a dicho servicio y en el ámbito territorial de los municipios y entidad local menor pertenecientes al Consorcio de Servicios Sociales o en aquellos que por convenio así esté establecido.

3.517.480 €

Formalizada 773183Q

Prestación del Servicio de Comidas a Domicilio a los usuarios del Programa en la provincia de Albacete

2.191.930 €

En evaluacion 1630089N

Servicio de elaboración y distribución de comidas preparadas para el comedor del Centro de Día de la Infancia y la Adolescencia conforme a las especificaciones que figuran en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

19.350 €

En evaluacion 1629222J

Servicio de Bar del Hogar del Jubilado

2.400 €

Formalizada 2024/EA23/00001687-E

Servicio de cafetería y restauración en el CDSCM BIESCAS de Albacete.

En evaluacion 1624318Y

Servicio de Concesión Cafetería, Mantenimiento, vigilancia y limpieza de la Casa de la Cultura

2.400 €

En evaluacion 1627313H

Autorización para instalación de barras durante la Feria de Hellín 2026 y 2027

4.305 €

En evaluacion 1627043H

Autorización del uso común especial del dominio público mediante la instalación de una barra de bar en la Pista Municipal para la celebración de las verbenas de agosto y durante la celebración de las Fiestas Patronales 2026

1.185 €

Adjudicada 1622695T

Constituye el objeto del presente contrato la utilización privativa, mediante concesión administrativa, de las instalaciones de la cafetería-bar del Hogar del Pensionista del municipio De Yeste.

4.560 €

En evaluacion 1615632J

Servicio de Bar del Hogar del Jubilado

2.400 €