Formalizada Servicios

[UT4] Servicio de triturado, transporte y gestión de los residuos del acúmulo extraordinario de restos vegetales contaminados por termita subterránea Reticulitermes flavipes, en el barrio de La Caridad, Tacoronte, Isla de Tenerife.

Expediente: TEC0007208

Contrato de servicios formalizado por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) en Tenerife. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 90513000. Adjudicado el 31 ago 2026 a MARTINEZ CANO CANARIAS, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

99.100
Presupuesto base
99.100
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización 1 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:11

Mismo sector y zona (90 en Tenerife)

Abierta 18871/2026

Servicio consistente en la elaboración del censo de conejo europeo (Oryctolagus cuniculus) en el Parque Nacional del Teide

70.093 €

En evaluacion 14071/2026

Servicios consistente en la recogida de escombros para su posterior retirada y traslado a punto limpio por gestor autorizado en el Municipio de Puerto de la Cruz

18.318 €

En evaluacion 18875/2026

Censo del muflón (Ovis gmelinii E. Blyth, 1841) primaveral y otoñal.

50.467 €

En evaluacion 296/2026

Contratación de servicios de limpieza de espacios de la vía pública, para el evento PLENILUNIO 2026.

19.845 €

En evaluacion PAS 38/07/2026

Servicio de limpieza y aseo de la sede de la dirección provincial del SEPE en Santa Cruz de Tenerife

78.372 €

Adjudicada P/0137/Y/26/2

Contratación de los servicios de Control microbiológico y prevención de la Legionelosis en las instalaciones de agua fría para consumo humano, agua caliente sanitaria y depósitos de agua de los diferentes Acuartelamientos de la Comandancia de la Guardia Civil de Santa Cruz de Tenerife.

39.000 €

En evaluacion 14443/2026

Servicio de desinsectación y desratización en inmuebles, espacios e instalaciones públicas del municipio de La Orotava

56.075 €

Formalizada A-41/21

Servicio de limpieza de las dependencias del Organismo Autónomo de Museos y Centros del Excmo. Cabildo Insular de Tenerife

638.114 €

En evaluacion TSA0083333

[UT4] Servicio de limpieza en el Centro de Visitantes de Masca en el Parque Rural de Teno, en Santa Cruz de Tenerife, isla de Tenerife.

24.416 €

En evaluacion SER/2026/0000006400

Servicio de limpieza, desinfección y prestaciones auxiliares del Complejo Hospitalario Universitario Nuestra Señora de Candelariaperteneciente al Servicio Canario de la Salud

46.885.086 €

Más licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)