En evaluacion Suministros

[UT3] Suministro de filtro colador para la actuación "Obras accesorias para los embalses principal y complementario del proyecto integrado de mejora y modernización de los regadíos de Rioja Alavesa (Álava), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0083770

Contrato de suministros en evaluación por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Araba/Álava. Duración del contrato: 98 días. Categoría CPV 42912310.

29.211
Presupuesto base
29.211
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42912310
Lugar de ejecución
Araba/Álava (País Vasco)
Publicación
28 jul 2026, 07:28
Fecha límite
19 ago 2026, 14:00
Duración
98 días

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 jul 2026
Anuncio de Pliegos 28 jul 2026
Fin Plazo Presentación 19 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 17:00

Mismo sector y zona (42 en Araba/Álava)

En evaluacion ME260003

Suministro/Instalación bombas de calor

481.966 €

Formalizada TSA0078405-037

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. EDAR Matalascañas

21.240 €

En evaluacion TSA0083766

[UT3] Suministro de válvula multichorro de regulación para la actuación "Obras accesorias para los embalses principal y complementario del proyecto integrado de mejora y modernización de los regadíos de Rioja Alavesa (Álava), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

89.000 €

Adjudicada 3/2026

Contrato de suministro e instalación de climatización para la sede de la Delegación de Economía y Hacienda en Vitoria-Gasteiz (Alava-Araba)

70.000 €

Formalizada TSA0079171-032

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Embalses regadio Laguardia

82.500 €

Formalizada TSA0083507

Suministro de filtro rotativo autofiltrante para la actuación "Obras accesorias para los embalses principal y complementario del proyecto integrado de mejora y modernización de los regadíos de Rioja Alavesa (Álava), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

53.007 €

Formalizada 2026/010011

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un nuevo equipo de climatización en la Administración y U.R.E. 01/02 de Llodio de la TGSS de Álava.

37.190 €

Formalizada TSA0078352

Suministro de ventosas para la actuación proyecto de mejora del regadío de la zona de Barriobusto, Labraza y Moreda (Álava), enmarcadas en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgeneration EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

49.553 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)