Formalizada Servicios

[UT3] PRTR.- Servicio de Gestión de residuos (Electrónicos no peligrosos, Aluminio, Baterías de plomo, Otros metales, Cables no peligrosos, Baterías de NI-CD, Plásticos no reciclables), en Nave de Tragsa en Mansilla de las Mulas (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

Expediente: TSA0078088-044

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Procedimiento abierto. Categoría CPV 90500000. Adjudicado el 10 ago 2026 a LEGITRANS, SL. Se recibió 1 oferta.

3.030
Presupuesto base
3.030
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90500000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
2 sep 2026, 10:39
Fecha límite
5 ago 2026, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
LEGITRANS, SL
NIF
B33795410
Fecha
10 ago 2026, 02:00
Importe
3.030
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 5 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 ago 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (90 en León)

Abierta 2077

Limpieza colegios

49.833 €

Abierta 2026/10

A través de procedimiento abierto simplificado de los servicios de gestión de tratamiento, con y sin transporte del material procedente del movimiento de tierras, con código LER 17 09 04, en la ejecución de los trabajos diarios de mantenimiento, renovación y reparación de las redes de abastecimiento y alcantarillado e instalaciones gestionadas por la Sociedad Mixta Aguas de León, S.L.

62.000 €

Formalizada D2025/012450

El servicio de limpieza en los centros dependientes de la G.T. SS de León: Unidad de Valoración y Atención a Personas con Discapacidad (Centro Base); CD. León I; CD de León II; CD de Ponferrada; CD de Cistierna; CD de Bembibre; CD de Villablino.

420.964 €

Formalizada 2026/0066

Limpieza y desescombro en los núcleos de población de Manzanedo y Bouzas,

39.669 €

En evaluacion 3380/2026

Desratización, desinsectación y desinfección en el término municipal de Bembibre.

17.328 €

En evaluacion TC-2026-036

Servicio de limpieza para las instalaciones de "La Térmica Cultural", ubicada en Ponferrada (León), de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

152.925 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00002619E

Servicio de Recogida de Residuos Peligrosos en la BASE "CONDE DE GAZOLA"

17.518 €

Formalizada TSA0078088-043

[UT3] Servicio de gestión de residuos en Moral del Condado (León)

22.648 €

En evaluacion 034/26

Servicio de mantenimiento de las instalaciones en medidas sanitarias

12.000 €

Adjudicada 3301-331-1-2026-17096

Servicio de limpieza, descontaminación, verificación y validación, para el aseguramiento ambiental microbiológico de los quirófanos y antequirófanos del Complejo Asistencial Universitario de León.

139.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)