Formalizada Servicios

[UT3] PRTR.- Servicio de controles de calidad y ensayos para las obras de "Construcción de una Residencia y un Centro de participación activa de personas mayores en Torrecilla en Cameros (La Rioja)". Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

Expediente: TSA0080713-004

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en La Rioja. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 71600000. Adjudicado el 10 ago 2026 a TÜV SÜD IBERIA, SAU. Se recibió 1 oferta.

5.980
Presupuesto base
5.980
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71600000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
2 sep 2026, 10:40
Fecha límite
5 ago 2026, 16:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TÜV SÜD IBERIA, SAU
NIF
A81670614
Fecha
10 ago 2026, 02:00
Importe
5.290
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 5 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 ago 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en La Rioja)

Abierta 06-7-9.01-0066/2026

Elaboración de cartografía de movimientos del terreno en la Comunidad Autónoma de La Rioja

90.000 €

Abierta 338/2026

Servicio de asistencia técnica para la Redacción de un estudio que analice la situación del Polígono El Ram y de la zona industrial de Ezcaray

24.793 €

Abierta 07-7-9.01-0028/2026

Servicio de excavación arqueológica en el yacimiento la Torrecilla, en Calahorra, La Rioja

41.878 €

Abierta 280/2026

Redacción del Plan Parcial del Sector Residencial SR 2.1 del Plan General Municipal de Casalarreina

40.000 €

Abierta 08-7-2.01-0035/2026

Servicio de elaboración de proyecto básico y de ejecución, dirección de obra, dirección de ejecución de la obra y coordinación en materia de seguridad y salud para la construcción de un nuevo Centro de Educación Especial en Logroño (La Rioja).

1.713.081 €

Abierta 08-7-2.01-0034/2026

Contratación por lotes del servicio de dirección de obra y dirección de la ejecución de la obra, integrantes de la dirección facultativa (lote 1), y del servicio de coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución (lote 2), para la construcción del nuevo CIPFP “Valle del Cidacos” en Calahorra (La Rioja).

1.200.388 €

Abierta 08-7-9.01-0032/2026

Contrato de servicios de elaboración del proyecto básico y de ejecución para la ampliación del C.P.E.E. 'Marqués de Vallejo' de Logroño La Rioja.

34.519 €

Abierta 08-7-2.01-0029/2026

Servicio de dirección de obra, dirección de ejecución de obra y dirección técnica de las instalaciones, integrantes de la dirección facultativa para la ampliación de aulario y nuevo polideportivo del complejo educativo de Villamediana de Iregua (La Rioja)

402.380 €

En evaluacion CON21-2026/0236

Asistencia técnica para la regularización de cinco colegios afectados por el Reglamento Electrotécnico de Baja Tensión

24.739 €

En evaluacion 05-7-9.01-0048/2026

Asistencia técnica para la capacitación y formación en la elaboración, promoción y aplicación de planes locales de actuación ante altas temperaturas en los Municipios Riojanos

109.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)