[UT3] PRTR.- Alquiler de Retroexcavadora de ruedas con operario, potencia entre 161-190 CV, con enganche rápido y quinta botella, limitador de altura, Cazo de limpieza de 2,00 m y Cazo recto 30cm, 60cm, 80cm, y 140 cm, para Ponferrada (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

Expediente: TSA0082339-003

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 5 ago 2026 a DIEGO SUAREZ ARIAS. Se recibió 1 oferta.

30.150
Presupuesto base
30.150
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
28 ago 2026, 10:09
Fecha límite
29 jul 2026, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
DIEGO SUAREZ ARIAS
NIF
***6127**
Fecha
5 ago 2026, 02:00
Importe
29.250
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 ago 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en León)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)