[UT3] Obras de diversas instalaciones para la obra “Construcción base BRIF Puerto del Pico (Ávila)”, enmarcada en el PRTR financiado por la Unión Europea – Nextgeneration EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0082534

Contrato de obras adjudicado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Ávila. Lote 1. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45315600. Adjudicado el 31 jul 2026 a EKIDO INGENIERIA GLOBAL, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

276.416
Presupuesto base
276.416
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45315600
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
22 jun 2026, 11:30
Fecha límite
15 jul 2026, 14:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EKIDO INGENIERIA GLOBAL, S.L.
NIF
B84431808
Fecha
31 jul 2026
Importe
134.165
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 jun 2026
Anuncio de Pliegos 22 jun 2026
Fin Plazo Presentación 15 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 04:10

Mismo sector y zona (45 en Ávila)

Abierta 152/2026

Ejecución cubierta de centro social y cultural

40.428 €

Abierta MS260102

Trabajos de 'Reparación de la cubierta del patio interior' en el Castillo Palacio Magalia, plaza nueva 1, Las Navas del Marqués, Ávila

107.721 €

Abierta 61/2026

Obras de remodelación de fuentes en la ciudad de Ávila, financiadas por el fondo de cooperación local de la Junta de Castilla y León 2026, ORDEN PRE/161/2026, de 20 de febrero, de la consejería de presidencia, destinado a inversiones sostenibles y destinado a inversiones para hacer frente a los desafíos demográficos

576.602 €

Abierta 60/2026

Obras de rehabilitación de la cubierta del CEIP San Pedro Bautista LA FERIA

75.701 €

Abierta TSA0083935

[UT3] Ejecución de micropilotes in situ para la obra proyecto de ejecución de rehabilitación de las caballerizas y acondicionamiento del espacio exterior de acceso del palacio de Los Águila Obras de adecuación de la Casa de los Águila para Sede Museo de Ávila y Prado Extendido, Fase II Ávila, adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

133.770 €

Abierta A2026/008057

Obra de Ventilación de sala de sonido y reforma de cubierta en el CIFP Las Ferrerías de Arenas de San Pedro (Ávila).

63.862 €

Formalizada A2024/001903

Restauración de daños causados al M.U.P. 155 perteneciente al Ayuntamiento de Navalmoral de la Sierra, por el incendio forestal de Sotalbo, acaecido el 14 de agosto de 2021, en el término municipal de Navalmoral de la Sierra y otros (Ávila)

252.793 €

Formalizada TSA0081909-005

[UT3] Alquiler de varias maquinas para obras de la provincia de Ávila.

328.650 €

Formalizada 3.22/27108.0217

Ejecución de las Obras del Proyecto de Reposición y Ejecución de Cerramientos entre PP.KK. 122/109 Y 123/332 de la margen derecha de la línea 100 Madrid - Chamartín - Hendaya. Término municipal de Ávila

445.409 €

Formalizada MS250056

Obra de instalación de ascensor en el Castillo Palacio de Magalia

209.370 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)