[UT3] Alquiler de Retroexcavadora de orugas con operario, potencia superior a 160 CV, con Cazo y Martillo, para Sanchotello (Salamanca).

Expediente: TSA0081805-017

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Salamanca. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 10 ago 2026 a José Oviedo Vasco. Se recibieron 2 ofertas.

56.500
Presupuesto base
56.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Salamanca (Castilla y León)
Publicación
28 ago 2026, 13:00
Fecha límite
5 ago 2026, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
José Oviedo Vasco
NIF
***0991**
Fecha
10 ago 2026, 02:00
Importe
56.500
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación 5 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 ago 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Salamanca)

Abierta 731/2026

Obras de Renovación de la red de distribución de agua potable en varias calles de los barrios San Cristóbal, San Esteban y Fontana y en Pizarrales Norte.

538.922 €

Abierta 251/2026

Ejecución de las obras pavimentación adoquinada de la Plaza de la Libertad y calles aledañas, la ejecución de una zona ajardinada con la instalación de una pérgola prefabricada de hormigón en acabado imitación a madera y la ejecución de una red separativa de pluviales que desagüe en el arroyo del Zurguén

425.638 €

Abierta 26F.1.3.0043

Obra: Ampliación red separativa en casco urbano en Aldealengua (Salamanca) (Nº Orden 25) (Nº Obra 813) (Plan de Cooperación Bienal 2024-2025)

68.544 €

Abierta 26F.1.3.0042

Obra: Edificio multifuncional San Pedro del Valle en el municipio de San Pedro del Valle (Salamanca) (Nº Orden 24) (Nº Obra 392) (Plan de Cooperación Bienal 2022-2023)

33.576 €

Abierta 3918/2026

Pavimentación de varias calles en Urbanización Fontana. Santa Marta de Tormes

491.648 €

Abierta 3915/2026

Pavimentación de varias calles en Santa Marta de Tormes

135.740 €

Abierta 3913/2026

Pavimentación en varias calles de Santa Marta de Tormes

201.167 €

Abierta 2026/EA46/00001867

Obra para la Sustitución tramo de canal de drenaje deteriorado en calle C4 de la zona de vuelos de la Base Aérea de Matacán.

91.201 €

Abierta 26R.1.1.0045

Obra de mejora de las condiciones de accesibilidad en edificio administrativo de la Diputación Provincial de Salamanca, ubicado en la calle San Pablo, números 20, 22 y 24 de Salamanca.

185.993 €

Abierta 1708/2026

Ejecución de las obras Proyecto de reforma del Centro de Innovación Social ‘La Estrella’ para el desarrollo local sostenible (CIS-DLS), Ciudad Rodrigo (Salamanca") 1ª FASE

2.778.498 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)