UT2 contrato derivado del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de alicante durante los años 2026-2029, Nº 0745114 CORREDOR VERDE AZARBE I, PRTR

Expediente: TSA0082636-037

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 28 jul 2026 a TRABAJOS AGRICOLAS CALPRIC,S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

27.500
Presupuesto base
27.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
1 sep 2026, 14:09
Fecha límite
9 jul 2026, 20:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TRABAJOS AGRICOLAS CALPRIC,S.L.
NIF
****2694*
Fecha
28 jul 2026, 02:00
Importe
24.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 9 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jul 2026
Anuncio de Formalización 29 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Alicante/Alacant)

Abierta 2026/11570

Obras de ejecución del proyecto de construcción para la renovación de agua potable y sustitución de aceras en varias calles del barrio Nueva Fraternidad en Elda, dentro del PLAN ELDA PARTE DE TI.

484.988 €

Abierta 41750/2025

Obras de mejoras del entorno de la Plaza Iglesia de Hurchillo

49.559 €

Abierta PAS 822/2026

Obra del techado para aparcamiento de ambulancias, almacén y reparación de acabados del edificio del Samu del Hospital General Universitario de Alicante Dr.Balmis de Alicante

152.083 €

Abierta 1139/2026

Intervención arqueológica rehabilitación y puesta en valor del Fort de Bérnia

144.903 €

Abierta 2026/45-GUACON

Contrato Administrativo de Obras rehabilitación de edificio de viviendas de profesores sito en c/Santander, 2 con destino a alquiler con fines sociales, según proyecto redactado por Xuquer Arqing.

746.710 €

Abierta 2026/IS092/00000492E

Obras de adaptación al RD 355/2024 ITC AM1, mantenimiento y conservación de los dos ascensores de uso público en la Residencia de Descanso Jorge Juan de Alicante

56.832 €

Abierta 469/2026

Reparación de las cubiertas del Santuario Mare de Déu de Gràcia de Biar

122.989 €

Abierta 126/2026

Reurbanizacion calles canya ample y placa l'arbre

205.192 €

Abierta C.1716

Desbroce y limpieza viaria de la red municipal de carreteras Actuaciones imprescindibles para garantizar y mejorar el drenaje superficial de las carreteras municipales que se llevaran a cabo con estricta sujecion al PROYECTO PARA EL DESBROCE Y LIMPIEZA VIAL DE LA RED MUNICIPAL DE CARRETERAS 2026 redactado por el Ingeniero Civil del Departamento de Obras y Servicios del Ayuntamiento de Alcoi.

20.442 €

Abierta CMAYOR/2026/19Y23/0031

Obras de adecuación de local como oficina de prestaciones SEPE, situado en la calle Mariano Benlliure, nº 6, de Elche (Alicante)

382.107 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)