Formalizada Servicios

Uso, implantación, puesta en marcha y mantenimiento de una plataforma (contabilidad, activos patrimoniales y económicos, gestión tributaria, sistema de lectura de contadores de agua y padrón de habitantes, con formación y asistencia técnica permanente al personal municipal) para su suministro a las entidades locales de la provincia de Segovia.

Expediente: 2020/28/SE

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia en Segovia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 72130000. Adjudicado el 31 ene 2022 a OESIA NETWORKS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

240.000
Presupuesto base
480.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72130000
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
3 mar 2026, 15:51
Fecha límite
4 dic 2021, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
OESIA NETWORKS, S.L.
NIF
B95087482
Fecha
31 ene 2022, 01:00
Importe
96.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia
NIF: P4000000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 dic 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ene 2022
Anuncio de Formalización 28 feb 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:27

Mismo sector y zona (72 en Segovia)

En evaluacion 33/2026/P15003

Prestación de un Servicio Integral de Asesoramiento Experto, actuación como órgano técnico especializado de apoyo, y formación especializada a los solicitantes admitidos en el marco de la convocatoria de subvención municipal SEGOVIA SÍ INNOVA.

14.324 €

Formalizada 91/2025/P15003

Servicios de mantenimiento y soporte de la licencia de la aplicación informática de seguridad e higiene WinSEHTRA

450 €

Formalizada 6/2026/P15003

Servicio de mantenimiento de la aplicación informática de Gestión Integral del Servicio de Prevención y Extinción de Incendios del Ayuntamiento de Segovia

20.298 €

Formalizada 8470/2026

Servicio de asistencia técnica para la gestión integral y dirección estratégica del Centro de Transferencia del Conocimiento (CTC) en el Marco del Plan de Fomento Territorial (PFT).

702.479 €

Adjudicada 24/2026/P15003

Servicios de un Centro de Operaciones de Seguridad (SOC) del Ayuntamiento de Segovia

104.940 €

Formalizada 22/2026/P15003

Servicio de mantenimiento, soporte y actualización de las aplicaciones informáticas de gestión del Ayuntamiento de Segovia (T-Systems)

200.594 €

Formalizada 16032/2022

Servicios de implantación, puesta en marcha, uso y mantenimiento de una aplicación informática para la gestión de residencias de la Diputación de Segovia.

42.454 €

Formalizada 23/2026/P15003

Servicio de grabación de las sesiones plenarias y elaboración de videoactas del Ilmo. Ayuntamiento de Segovia.

29.580 €

Adjudicada 1354/2026

Servicio de mantenimiento de licencias del programa ZWCAD Profesional para el Ayuntamiento de El Espinar.

2.520 €

Formalizada 7/2026/P15003

Servicios para el mantenimiento y actualización de la aplicación informática PORTALEMP.

6.389 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia