Formalizada Suministros

UDC-2022-0009:(Ref.2022/1001) Suministro de las licencias de Adobe Acrobat professional DC con servicios para 2.458 FTEs, y 10 licencias de Adobe Creative Cloud Professional de tipo Named User Deployment

Expediente: PcPG/2022/804132

Contrato de suministros formalizado por Universidade da Coruña en A Coruña. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 48920000. Adjudicado el 13 may 2022 a ACADEMIC SOFTWARE BV,. Se recibieron 3 ofertas.

55.063
Presupuesto base
54.608
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48920000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 18:50
Fecha límite
12 abr 2022, 16:00
Duración
3 años
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
ACADEMIC SOFTWARE BV,
NIF
BE0635738394
Importe
51.711
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Universidade da Coruña

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 abr 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 13 may 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:07

Mismo sector y zona (48 en A Coruña)

Abierta A31/2025/80

Servicio de Gestión de Colonias Felinas Urbanas en el Ayuntamiento de A Coruña

19.440 €

Abierta AV 01104 26/51

Subministración, implantación, posta en marcha e mantemento dun Sistema Integral de Xestión Policial para Policía Local do Concello de Ferrol

115.430 €

En evaluacion 2026/MPL/008

Suministro de licencias de software diversas de la Autoridad Portuaria de A Coruña.

29.500 €

En evaluacion 2026/C005/000027

Suministro de licencias y servicio de soporte y mantenimiento de la electrónica de red del Ayuntamiento de Arteixo

40.425 €

Formalizada SUM 48/2024

Licencia de software de gestión deportiva para los servicios e instalaciones del Ayuntamiento de Carballo

47.451 €

En evaluacion CX-26-02

Adquisición das licenzas de dereito de uso de Usuario Final Campus, con cobertura de servizos de mantemento e soporte, con licenciamento ilimitado, de MathWorks "Campus-Wide Suite", "MATLAB Academic Online Training Suite" (MAOTS) e "MATLAB Grader", ou progr. informáticos equivalentes, para as Universidades que forman parte do Consorcio CIXUG en diante as Univer. SUG, no período 2026 ao 2029.

417.655 €

Adjudicada PcPG/2026/828470

CSG-2026-0023: Suministro (renovación) de licencias del software de virtualización de las plataformas de la Corporación de Servicios Audiovisuales de Galicia, S.A.

147.093 €

En evaluacion SUM 20/2025

Suministro de la aplicación web para la gestión del servicio de ayuda a domicilio (SUM.20/2025)

54.516 €

Formalizada PcPG/2026/828442

CSG-2026-0022: 15º Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de licencias para la ampliación de la solución de protección avanzada (EDR)

11.076 €

Formalizada PcPG/2026/828441

CSG-2026-0021: 9º Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de una solución de protección antivirus

50.917 €

Más licitaciones de Universidade da Coruña