Formalizada Suministros

UDC-2021-0012:Ref. (2021/1010) Suministro de 1000 licencias de software Microsoft 365 A5 Security , para complementar a la actual licencia Campus (Contrato Campus 49768007) Referencia:EES/School M365A5Security-EDU ShrdSvr AllLng MonthlySubscriptions - VolumeLicense MVL 1License PerUsr.

Expediente: PcPG/2021/803586

Contrato de suministros formalizado por Universidade da Coruña en A Coruña. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 48624000. Adjudicado el 17 feb 2022 a BECHTLE DIRECT SLU. Se recibió 1 oferta.

23.135
Presupuesto base
19.120
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48624000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 18:50
Fecha límite
27 dic 2021, 15:00
Duración
8 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
BECHTLE DIRECT SLU
NIF
B83029439
Importe
20.243
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Universidade da Coruña

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 dic 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 17 feb 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:08

Mismo sector y zona (48 en A Coruña)

Abierta A31/2025/80

Servicio de Gestión de Colonias Felinas Urbanas en el Ayuntamiento de A Coruña

19.440 €

Abierta AV 01104 26/51

Subministración, implantación, posta en marcha e mantemento dun Sistema Integral de Xestión Policial para Policía Local do Concello de Ferrol

115.430 €

En evaluacion 2026/MPL/008

Suministro de licencias de software diversas de la Autoridad Portuaria de A Coruña.

29.500 €

En evaluacion 2026/C005/000027

Suministro de licencias y servicio de soporte y mantenimiento de la electrónica de red del Ayuntamiento de Arteixo

40.425 €

Formalizada SUM 48/2024

Licencia de software de gestión deportiva para los servicios e instalaciones del Ayuntamiento de Carballo

47.451 €

En evaluacion CX-26-02

Adquisición das licenzas de dereito de uso de Usuario Final Campus, con cobertura de servizos de mantemento e soporte, con licenciamento ilimitado, de MathWorks "Campus-Wide Suite", "MATLAB Academic Online Training Suite" (MAOTS) e "MATLAB Grader", ou progr. informáticos equivalentes, para as Universidades que forman parte do Consorcio CIXUG en diante as Univer. SUG, no período 2026 ao 2029.

417.655 €

Adjudicada PcPG/2026/828470

CSG-2026-0023: Suministro (renovación) de licencias del software de virtualización de las plataformas de la Corporación de Servicios Audiovisuales de Galicia, S.A.

147.093 €

En evaluacion SUM 20/2025

Suministro de la aplicación web para la gestión del servicio de ayuda a domicilio (SUM.20/2025)

54.516 €

Formalizada PcPG/2026/828442

CSG-2026-0022: 15º Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de licencias para la ampliación de la solución de protección avanzada (EDR)

11.076 €

Formalizada PcPG/2026/828441

CSG-2026-0021: 9º Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de una solución de protección antivirus

50.917 €

Más licitaciones de Universidade da Coruña