Adjudicada Servicios

Tratamiento urgente para el control de Fallopia japonica en la Senda Peatonal del Parque de Las Tablas (Torrelavega) en el marco del Plan de Sostenibilidad Turística en destino de Torrelavega "#Torrelavega 4.0 hacia el 035" - Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU

Expediente: 2026/04925Q

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 20 días. Categoría CPV 77310000. Adjudicado el 12 may 2026 a MUNDO JARDIN, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

11.800
Presupuesto base
11.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77310000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
18 may 2026, 10:39
Duración
20 días

Adjudicación

Adjudicatario
MUNDO JARDIN, S.L.
NIF
B39440516
Fecha
12 may 2026, 02:00
Importe
11.800
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega
NIF: P3908700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 12 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (77 en Cantabria)

Abierta SDR-57/2026

Servicio De Jardinería En Lado Tierra.- Aeropuerto Seve Ballesteros-Santander

31.140 €

En evaluacion 2387/2026

Limpieza y acondicionamiento de los cauces del río Mortera, en Coo y Barros y del arroyo Muriago en Los Corrales de Buelna

28.920 €

En evaluacion 335/2026 BIS

Aprovechamientos forestales

73.920 €

Adjudicada 871/2026

El servicio de limpieza de parques y jardines públicos del municipio de San Vicente de la Barquera, según se detalle en el pliego de prescripciones técnicas

17.270 €

En evaluacion 181/2026

Servicio de derrama, extracción y carga sobre el remolque de la leña sita en el Polígono 3, Parcela 1, Recinto 1 y Polígono 3, Parcela 2, Recinto 1 del Monte de Utilidad Pública Número 234 del término Municipal de San Miguel de Aguayo.

27.600 €

En evaluacion JV ONTÓN APROV. FORESTAL 2026

Constituye el objeto del contrato la enajenación mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, con único criterio de adjudicación, el precio, de aprovechamiento forestal en monte patrimonial propiedad de la Junta Vecinal de Ontón, para su adjudicación en subasta.

100.349 €

En evaluacion JV OTAÑES 2ª LICITACIÓN MONTES

Enajenación mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, con único criterio de adjudicación, el precio, de aprovechamientos forestales correspondientes al Plan Anual de Aprovechamientos Forestales de 2026, segunda licitación, en segunda subasta.

634.914 €

En evaluacion 39-0663 (2)

Producción de plantas dunares en el vivero de Loredo, en el término municipal de Ribamontán al Mar.

614.724 €

En evaluacion 523/2026

El contrato tiene por objeto desarrollar el servicio de limpieza de limpieza de márgenes de los caminos y carreteras vecinales mediante maquinaria, así como la limpieza de parcelas de carácter municipal

100.000 €

Formalizada 424/2026

Establecimiento de franja de defensa antiincendios en interfaz urbano-forestal en el pueblo de Santa Marina

21.528 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega