Formalizada Servicios

transporte sanitario terrestre del servicio de salud del principado de asturias

Expediente: 2020000507

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Noroeste. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 84 meses. Categoría CPV 85143000. Adjudicado el 27 jul 2021 a TRANSINSA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

185.638.461
Presupuesto base
204.202.307
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85143000
Lugar de ejecución
Noroeste
Publicación
13 may 2026, 14:10
Fecha límite
26 abr 2021, 16:00
Duración
84 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TRANSINSA, S.L.
NIF
B74102872
Fecha
27 jul 2021, 02:00
Importe
185.452.823
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 abr 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 jul 2021
Anuncio de Formalización 1 oct 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (85 en Noroeste)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias