Adjudicada Servicios

Transporte Escolar cursos 2025/26, 2026/27 y 2027/28 (19 rutas)

Expediente: Y09TRA25L304

Contrato de servicios adjudicado por Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria en Cantabria. Lote 173. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 60130000. Adjudicado el 29 oct 2025 a TRANSPORTES TERRESTRES CANTABROS,S.A.-RUTAS DEL CANTABRICO,S.L.-GRUPO ENATCAR,S.A.-VIAJES POR CARRETERA,S.A.-TRANSPORTES ACCESIBLES PENINSULARES,S.L.. Se recibió 1 oferta.

2.663.034
Presupuesto base
4.135.521
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
60130000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
6 ago 2025, 16:00
Duración
4 años
Lote
173

Adjudicación

Adjudicatario
TRANSPORTES TERRESTRES CANTABROS,S.A.-RUTAS DEL CANTABRICO,S.L.-GRUPO ENATCAR,S.A.-VIAJES POR CARRETERA,S.A.-TRANSPORTES ACCESIBLES PENINSULARES,S.L.
NIF
325176
Fecha
29 oct 2025, 01:00
Importe
132.292
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 oct 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:43

Mismo sector y zona (60 en Cantabria)

Abierta 029-2026-0215

Gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Universal en la Comunidad Autónoma de Cantabria.

405.934 €

Formalizada HLRD PA 2023.07

Servicio de recogida y transporte de muestras biológicas y medicamentos entre el Hospital Comarcal de Laredo y otros centros sanitarios del Servicio Cántabro de Salud.

74.380 €

Desierta 3926PA10043240

Servicios de conducción del vehículo oficial de la Dirección Provincial del ISM de Cantabria.

20.000 €

En evaluacion 202600054

Servicios de alquiler de camión grúa destinado al trasiego de contenedores de recogida separada

9.548 €

En evaluacion CSER 2026/2098

Servicio de transporte mediante trenes neumáticos para acceso a la fiesta patronal Virgen de Valencia y traslado de pasajeros desde Renedo hasta Quijano y regrero durante el periodo navideño 2026/2027

48.200 €

Prevista CSER 2026/6023

Servicio de transporte urbano de viajeros en el T.M. de Piélagos.

En evaluacion 1/2026

Contrato de servicio de transportes de alumnos

88.436 €

Adjudicada 2026-02899

Servicio de transporte alternativo por carretera entre las estaciones de maliaño y reinosa por obras en la infraestructura tbp 73 y 198

109.637 €

En evaluacion 3964/2026

Servicio de transporte, carga y descarga de palets de productos del Banco de Alimentos entre Tanos y Astillero

7.200 €

Formalizada FMV/BSTC/SARA 02/2022

Contratación del servicio de transporte y logística del Banco de Sangre y Tejidos de Cantabria de la Fundación Marqués de Valdecilla.

640.000 €

Más licitaciones de Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria