Formalizada Servicios

Transport sanitari terrestre en les modalitats Urgent i No Urgent, en el territori de Catalunya, excepte el territori de l'Aran, amb cobertura ininterrompuda les 24 hores durant els 365 dies l'any. El contracte inclou mesures de contractació pública sostenible amb criteris socials i ambientals.

Expediente: SEM-2025-3

Contrato de servicios formalizado por Sistema d'Emergències Mèdiques SA (SEMSA). Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 85143000. Adjudicado el 23 may 2025 a Transport Sanitari de Catalunya S.L.U. Se recibieron 2 ofertas.

1.977.093.808
Presupuesto base
2.372.512.570
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85143000
Publicación
4 mar 2026, 18:41
Fecha límite
5 jul 2024, 15:00
Duración
5 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Transport Sanitari de Catalunya S.L.U
NIF
B62003280
Importe
74.460.675
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 23 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Más licitaciones de Sistema d'Emergències Mèdiques SA (SEMSA)