Tramitación de Contrato de MANTENIMIENTO. Acondicionamiento y Mejora del Camino del Arzoyar. ,mediante procedimiento negociado sin publicidad tras declararse desierta la licitación.

Expediente: AYTOCR2025/35110

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real en Ciudad Real. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 16 feb 2026 a IBERCESA FIRMES, S.L.U. Se recibió 1 oferta.

66.262
Presupuesto base
66.262
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 13:53
Fecha límite
29 dic 2025, 23:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IBERCESA FIRMES, S.L.U
NIF
B13534847
Fecha
16 feb 2026
Importe
66.262
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real
NIF: P1303400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2026
Anuncio de Formalización 17 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:19

Mismo sector y zona (45 en Ciudad Real)

Abierta NAVALPINO2026/245

Adecuación del muro de contención de la Avenida Alberto Colomina Botí

75.715 €

Abierta 1606/2026

Mejora de diferentes calles e infraestructuras de la localidad, concretamente los trabajos a realizar corresponden a la sustitución de tuberías de abastecimiento (agua potable) así como la remodelación de acerados de diferentes calles de la localidad, tanto en Calzada de Calatrava como en la pedanía de Huertezuelas.

80.437 €

Abierta C54261326001

OC-CR-26001; 54.751/26 Rehabilitación del firme en la autovía A-43 entre el P.K. 0+000 y 17+000. Tramo Ciudad Real - Daimiel. Provincia de Ciudad Real. 32-CR-4060.

5.086.493 €

Abierta 1708/2026

Mejora de la red de abastecimiento de agua potable en el municipio de Argamasilla de Calatrava.

88.837 €

Abierta 1606/2026

Asfaltado de diversos viales públicos del municipio.

293.975 €

Abierta 271/2026

Obras de Acondicionamiento de Caminos Públicos de la localidad de Brazatortas.

60.199 €

Abierta 14039/2026

Ejecución de obras para la ejecucion de pavimento en suelo del aparcamiento subterraneo en el paseo del Bosque de Puertollano Subvención Plan de Obras Municipales 2026 Excma. Diputación Provincial de Ciudad Real

342.704 €

Abierta 277/2026

Reparación muro arroyo villa.

80.194 €

Abierta 13/2026

Licitacion Plan de Obras Ordinario 2025, y Redes de Abastecimiento de Agua 2025-2026.

161.804 €

Abierta 22238/2025

Obras de Remodelación del Parque Infantil del Poblado de Puertollano

139.613 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real