Trabajos para la reforma interior del Edificio de Control, Edificio Auxiliar, así como la reparación de acerados exteriores y mejora de las zonas ajardinadas de la Planta de Transferencia.

Expediente: C.E. 64/2025

Contrato de obras formalizado por Comisión Ejecutiva de la Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM) en Sevilla. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45259000. Adjudicado el 4 mar 2026 a Astarte 2021 SL. Se recibieron 3 ofertas.

186.766
Presupuesto base
186.766
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45259000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:57
Fecha límite
13 dic 2025, 00:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Astarte 2021 SL
NIF
B04930129
Fecha
4 mar 2026, 01:00
Importe
155.016
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:40

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva de la Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM)