Trabajos de voladuras especiales en zanjas de canalizaciones de la balsa de “A Pedriza”, para el proyecto de Mejora de regadío en A Limia (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – NextGeneration EU

Expediente: TSA0082709

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Ourense. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45111210. Adjudicado el 27 mar 2026 a EXCAVACIONES Y VOLADURAS FUNCASTA Y MARTINEZ SL. Se recibió 1 oferta.

171.100
Presupuesto base
171.100
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45111210
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
16 mar 2026, 13:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXCAVACIONES Y VOLADURAS FUNCASTA Y MARTINEZ SL
NIF
B36419539
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
155.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 13 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:31

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)