Trabajos de sustitución de la entibación de la parte visitable de la mina de Buferrera, Lagos de Covadonga (Asturias), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU

Expediente: TSA0082106

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Asturias. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45111260. Adjudicado el 26 mar 2026 a HULLERAS DEL NORTE , S.A., S.M.E.. Se recibió 1 oferta.

79.382
Presupuesto base
79.382
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45111260
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:46
Fecha límite
23 feb 2026, 13:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HULLERAS DEL NORTE , S.A., S.M.E.
NIF
A28185684
Fecha
26 mar 2026, 01:00
Importe
67.611
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización 20 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)