Trabajos de rehabilitación de las antiguas caballerizas del Palacio de los Peón (Villaviciosa).

Expediente: CON/2024/5

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villaviciosa en Asturias. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45212000. Adjudicado el 25 jun 2024 a OBRAS VIALES E INFRAESTRUCTURAS DEL NORTE S.L. ( OVINORTE). Se recibieron 2 ofertas.

68.040
Presupuesto base
68.040
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
15 jul 2026, 10:03
Fecha límite
16 abr 2024, 01:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OBRAS VIALES E INFRAESTRUCTURAS DEL NORTE S.L. ( OVINORTE)
NIF
B74396938
Fecha
25 jun 2024, 02:00
Importe
68.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villaviciosa
NIF: P3307600A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 jun 2024
Anuncio de Formalización 23 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villaviciosa