Trabajos de emergencia tras el incendio del MUP Nº 194 "Monte de Viñuelas".

Expediente: A/OBR-041271/2025 (21-D/2025)

Contrato de obras formalizado por Consejería de Medio Ambiente, Agricultura e Interior en Madrid. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 77200000. Adjudicado el 14 oct 2025 a IGM, INGENIERÍA Y GESTIÓN MEDIOAMBIENTAL, S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

495.867
Presupuesto base
495.867
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
77200000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
23 jun 2026, 11:40
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IGM, INGENIERÍA Y GESTIÓN MEDIOAMBIENTAL, S.L.
NIF
B81655607
Importe
333.222
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Consejería de Medio Ambiente, Agricultura e Interior

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 jun 2026
Anuncio de Pliegos 23 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 14 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta 2026/60664A

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

90.863 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Formalizada 2022/UE/11

Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos

350.000 €