Formalizada Suministros

Trabajos de EMERGENCIA para la adecuación y legalización de centro de transformación en Asturias

Expediente: TSA0081786

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Asturias. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 31121000. Adjudicado el 17 sep 2025 a GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

269.349
Presupuesto base
269.349
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
31121000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA, S.L.U.
NIF
B33382433
Fecha
17 sep 2025, 02:00
Importe
149.972
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 17 sep 2025
Anuncio de Formalización 19 oct 25

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (31 en Asturias)

Abierta CS2026/93

Contrato de suministro de material de iluminación y componentes para el sistema de detección de incendios del edificio municipal de Buenavista, 2 lotes, a adjuntar por procedimiento abierto

156.001 €

Abierta 2026000832

Suministro e instalación de Lámparas Quirúrgicas para el Hospital Universitario Central de Asturias

123.967 €

Abierta 97987E/2026

Suministro, instalación, legalización, integración en el sistema de gestión actual y puesta a disposición de 9 puntos de carga y sus sistemas asociados para autobuses electricos según especificaciones indicadas en el PPT.

1.452.879 €

Abierta CS2026/83

Suministro, montaje y desmontaje de casetas de madera e instalación eléctrica para el "Mercado de Navidad de Oviedo", con 2 lotes

630.207 €

Formalizada 2026000221

Suministro de energía geotérmica mediante el aprovechamiento de agua de mina en las instalaciones de calefacción y agua caliente sanitaria (ACS), en el CIFP de Mantenimiento, Formación y Servicios de la Felguera (Langreo) y el IES Bernaldo de Quirós (Mieres)

67.093 €

Adjudicada 4578/2026

Suministro de luminarias para la iluminación de 21 pasos de peatones en Langreo

44.290 €

En evaluacion PA-SS 2026/000064

Suministro de dos Sistemas de Alimentación Ininterrumpida (SAI) para el Servicio de Informática y Comunicaciones de la Universidad de Oviedo.

40.650 €

En evaluacion 2026000214

Suministro y montaje de baterías en el SAI de Bulnes en el Funicular de Bulnes, Cabrales

32.880 €

Formalizada CB00042/140358N/2024

Contrato basado para el suministro de material eléctrico para prueba operarios

6.150 €

En evaluacion CON/2026/14

Suministro, en régimen de arrendamiento, del alumbrado ornamental navideño a instalar en el término municipal de Gozón.

39.640 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)