Trabajos de ejecución de baja tensión del proyecto de rehabilitación y restauración del convento de San Francisco en Pastrana (Guadalajara), en el marco del PRTR.

Expediente: TSA0083001

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Guadalajara. Lote 1. Duración del contrato: 75 días. Categoría CPV 45315600. Adjudicado el 13 abr 2026 a TECNICAS REUNIDAS ALCARREÑAS SL. Se recibieron 2 ofertas.

127.450
Presupuesto base
127.450
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45315600
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
12 mar 2026, 05:02
Fecha límite
20 mar 2026, 00:59
Duración
75 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TECNICAS REUNIDAS ALCARREÑAS SL
NIF
B19243146
Fecha
13 abr 2026, 02:00
Importe
82.173
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 16 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Guadalajara)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)