TMG6221OEJ0-50000026038 Obras para la señalización ferroviaria de la prolongación Sur del Metropolitano de Granada. Tramo: Armilla - Churriana de la Vega- Las Gabias.

Expediente: CONTR/2023/1049305

Contrato de obras formalizado por Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía (AOPJA) en Granada. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 19 meses. Categoría CPV 45234115. Adjudicado el 6 feb 2024 a SIEMENS RAIL AUTOMATION SAU. Se recibió 1 oferta.

5.553.728
Presupuesto base
6.664.473
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45234115
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
31 mar 2026, 11:12
Fecha límite
14 dic 2023, 13:00
Duración
19 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SIEMENS RAIL AUTOMATION SAU
NIF
A28512598
Importe
5.552.062
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 6 feb 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 5796/2026

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

767.981 €

Abierta 5782/2026

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

1.561.590 €

Abierta OB-036/26

2024/4/PPOYS-141-C "Polícar, ejecución de vestuarios masculino y femenino en el recinto de la piscina municipal"

151.898 €

Abierta OB-017/26

2026/4/PPOYS-171/1 "Villamena, renovación de redes y pavimentación en Calle Pedregal de Cónchar"

65.168 €

Abierta OB-053/26

2024/4/PPOYS-164-C y 2026/4/PPOYS-164/2 "Valle del Zalabí, acondicionamiento de redes y pavimentación en Avenida de la Villa (Zona 1 y 2)

137.182 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Más licitaciones de Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía (AOPJA)