TMG6217OEJ0-50000025417 Obras de instalaciones para la prolongación sur del metropolitano de Granada. Tramo Armilla-Churriana de la Vega-Las Gabias obra civil y superestructura de la prolongación sur del metropolitano de granada. Tramo churriana de la vega-las Gabias

Expediente: CONTR/2023/737587

Contrato de obras formalizado por Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía (AOPJA) en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 20 meses. Categoría CPV 45234126. Adjudicado el 2 feb 2024 a UTE OBRASCON HUARTE LAIN, SA GUAMAR SA SOLUCIONES TECNOLOGICAS APLICADAS AL MEDIO SL. Se recibieron 2 ofertas.

24.158.381
Presupuesto base
28.990.057
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45234126
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
25 may 2026, 12:11
Fecha límite
6 sep 2023, 14:00
Duración
20 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE OBRASCON HUARTE LAIN, SA GUAMAR SA SOLUCIONES TECNOLOGICAS APLICADAS AL MEDIO SL
NIF
U56833726
Importe
20.239.892
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 6 sep 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 2 feb 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 5796/2026

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

767.981 €

Abierta 5782/2026

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

1.561.590 €

Abierta OB-036/26

2024/4/PPOYS-141-C "Polícar, ejecución de vestuarios masculino y femenino en el recinto de la piscina municipal"

151.898 €

Abierta OB-017/26

2026/4/PPOYS-171/1 "Villamena, renovación de redes y pavimentación en Calle Pedregal de Cónchar"

65.168 €

Abierta OB-053/26

2024/4/PPOYS-164-C y 2026/4/PPOYS-164/2 "Valle del Zalabí, acondicionamiento de redes y pavimentación en Avenida de la Villa (Zona 1 y 2)

137.182 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Más licitaciones de Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía (AOPJA)