TMG6084OEJ0-50000025027 Ejecución de obra para la reforma de piscina en campus universitario de fuentenueva (Granada)

Expediente: CONTR/2023/1105018

Contrato de obras formalizado por Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía (AOPJA) en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 13 meses. Categoría CPV 45212290. Adjudicado el 21 jun 2024 a CONSTRUCCIONES SANCHEZ DOMINGUEZ SANDO SAU. Se recibieron 8 ofertas.

3.807.896
Presupuesto base
4.569.475
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212290
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:50
Fecha límite
17 ene 2024, 13:00
Duración
13 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES SANCHEZ DOMINGUEZ SANDO SAU
NIF
A29029428
Importe
3.671.360
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 21 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:08

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 5796/2026

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

767.981 €

Abierta 5782/2026

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

1.561.590 €

Abierta OB-036/26

2024/4/PPOYS-141-C "Polícar, ejecución de vestuarios masculino y femenino en el recinto de la piscina municipal"

151.898 €

Abierta OB-017/26

2026/4/PPOYS-171/1 "Villamena, renovación de redes y pavimentación en Calle Pedregal de Cónchar"

65.168 €

Abierta OB-053/26

2024/4/PPOYS-164-C y 2026/4/PPOYS-164/2 "Valle del Zalabí, acondicionamiento de redes y pavimentación en Avenida de la Villa (Zona 1 y 2)

137.182 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Más licitaciones de Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía (AOPJA)