Formalizada Suministros

Tercer pedido contra acuerdo marco para el suministro de carril a las obras de inversion para la duplicación de via en el tramo Renedo- Guarnizo y otras actuaciones en la linea de cercanias C-1 entre Torrelavega y Renedo. Actuacion nº 2. Acuerdo marco: .22/27510.0164

Expediente: 3.25/27510.0152

Contrato de suministros formalizado por ADIF - Presidencia en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 34946110. Adjudicado el 15 sep 2025 a Arcelormittal España SA. Se recibió 1 oferta.

1.108.951
Presupuesto base
1.108.951
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34946110
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 14:49
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Arcelormittal España SA
NIF
A81046856
Fecha
15 sep 2025, 02:00
Importe
1.108.951
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 15 sep 2025
Anuncio de Formalización 16 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:21

Mismo sector y zona (34 en Cantabria)

Abierta 2.2.24/26

Suministro de dos vehículos todoterreno para el servicio de emergencias de Cantabria

61.983 €

Abierta 2.2.30/26

Suministro de cuatro vehículos para el Servicio de Emergencias de Cantabria.

525.530 €

Abierta LIC/2026/0006

Contratación de un renting flexible de tres vehículos para la Fundación Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria Fundación del Sector Público.

37.200 €

Adjudicada 002/2026/GAL

Suministro de un vehículo tipo SUV, para las labores de transporte del personal del Grupo de Acción Local Liébana.

42.065 €

Formalizada 3.24/27510.0166

Suministro y transporte de traviesas para la duplicación de vía en el tramo Renedo-Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo

2.156.560 €

Formalizada 3.24/27510.0087

Segundo pedido contra acuerdo marco para el suministro de carril a las obras de inversión para la duplicación de vía en el tramo Renedo- Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo. Actuación nº1.

251.524 €

Formalizada 3.22/27510.0164

Acuerdo Marco para el suministro de carril de las obras de inversión en el ámbito de norte

3.898.949 €

Formalizada 3.21/27510.0150

Suministro y transporte de traviesas para la duplicación de vía en el tramo Renedo-Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo

1.834.865 €

En evaluacion 25.0616.AC.SU.

Suministro de una Turbo fresa o máquina dinámica de limpieza de nieve nueva destinada a la retirada y gestión de la nieve acumulada en los aparcamientos y accesos de la Estación de Esquí y Montaña Alto Campoo.

522.870 €

En evaluacion JGL02-2026

Adquisición de una furgoneta para el servicio municipal de aguas del Ayuntamiento de Valdáliga (Cantabria).

20.054 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia