Formalizada Suministros

Tercer Contrato basado en el Acuerdo Marco de suministro de material de curas y apósitos para la prevención y tratamiento de úlceras y heridas con destino a los órganos periféricos del Servicio Cántabro de Salud (Lote 2: Hidrocoloide con perfil extrafino (menor 3 mm) 10x10 cm)

Expediente: GAP CB 2026/101 AM PA SCS 2023/77 Lote 2

Contrato de suministros formalizado por Servicio Cántabro de Salud en Cantabria. Procedimiento abierto. Categoría CPV 33141110. Adjudicado el 9 jul 2026 a CONVATEC, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

3.160
Presupuesto base
3.160
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141110
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
10 jul 2026, 09:31

Adjudicación

Adjudicatario
CONVATEC, S.L.
NIF
B08380602
Fecha
9 jul 2026
Importe
3.160
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio Cántabro de Salud
NIF: Q3900738J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jul 2026
Anuncio de Pliegos 10 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2026
Anuncio de Formalización 9 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 04:13

Mismo sector y zona (33 en Cantabria)

Adjudicada AM PN SCS/2026/35

Acuerdo Marco para el suministro de medicamentos sin competencia para los hospitales del Servicio Cántabro de Salud

15.946.193 €

Adjudicada 10.2.5/26

Contrato basado en acuerdo marco para la adquisición de vacunas de la gripe estacional para la campaña 2026-2027 para la Comunidad Autónoma de Cantabria (Lote 4)

1.001.000 €

Adjudicada HV/2023/0/0006 1ª PRÓRROGA

Suministro de material para Alto Flujo para varios servicios del HUMV

542.548 €

Formalizada CB HL AM 2022/47 2P 2 lote 2

Contrato basado en AM 2022/47, para el suministro de material fungible, equipamiento, mantenimiento y tecnología de la información para el análisis bioquímico de gases en sangre con destino al Hospital Comarcal de Laredo (lote 2)

7.452 €

Formalizada TEC0006330

Suministro de kits de ensayo para diagnóstico de Neospora caninum, para el servicio de Laboratorio y Control de Santander (Cantabria).

169.400 €

Formalizada HS26-3-00062 SCS 2023/74

Contrato basado AM SCS 2023/74 para el suministro de material fungible de la diabetes mellitus tipo I, tipo II y otras patologías insulinodependientes para los usuarios del Servicio Cántabro de Salud de la comunidad autónoma de Cantabria. LOTE 12.

22.464 €

Formalizada HS26-3-00055 SCS 2023/74

Contrato basado AM SCS 2023/74 para el suministro de material fungible de la diabetes mellitus tipo I, tipo II y otras patologías insulinodependientes para los usuarios del Servicio Cántabro de Salud de la comunidad autónoma de Cantabria. LOTE 3

246 €

Formalizada HS26-3-00054 SCS 2022/32

Suministro de prótesis primaria de rodilla. Lote 3

71.000 €

Formalizada HS26-3-00048 SCS 2022/32

Suministro de prótesis primaria de rodilla. Lote 5

26.105 €

Formalizada HS26-3-00036 SCS 2021/9

Contrato Basado AM SCS 2021/9 suministro de material de anestesia. Lote 42. Gerencia Atención Especializada III-IV.

9.870 €

Más licitaciones de Servicio Cántabro de Salud